Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики "Дары Сибири", запеченные в мультиварке

Автор: Haruka

Куриные рулетики Дары Сибири, запеченные в мультиварке

Описание: Остро-сладкие рулетики из куриной грудки с кедровыми орешками! Нежные, вкусные, ароматные рулетики в остро-сладком маринаде - отличное блюдо в осенне-зимний день!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рулетики Дары Сибири, запеченные в мультиварке ингредиенты Куриное филе хорошенько отбить. Приготовить маринад: в чашке смешать аджику с медом и солью.

Куриные рулетики Дары Сибири, запеченные в мультиварке ингредиенты Смазать готовым маринадом куски филе с обеих сторон. Обмазанные куски уложить друг на друга в тарелку, накрыть крышкой или целлофановым пакетиком. Убрать в холодильник для маринования на 2-4 часа.

Куриные рулетики Дары Сибири, запеченные в мультиварке ингредиенты После маринования достать филе, положить на дощечку. Посыпать зеленью, кедровыми орешками. На орешки положить по три полосочки сыра. И так поступаем с каждым куском.

Куриные рулетики Дары Сибири, запеченные в мультиварке ингредиенты Свернуть аккуратно в рулет по принципу рогаликов и положить в кастрюлю мультиварки швом вниз. Сверху полить рулетики маслом.

Куриные рулетики Дары Сибири, запеченные в мультиварке ингредиенты Выпекать в мультиварке на режиме "выпечка" 10 минут, затем перевернуть и выпекать еще 10 минут. Общее время выпечки - 20 минут. Затем открыть крышку мультиварки и дать немного остыть рулетам в кастрюле. Готовые рулетики нарезать на кусочки и подать как закуску или с гарниром. Приятного аппетита!!!




Куриные рулетики "Дары Сибири", запеченные в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru