Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкая закуска из помидоров

Автор: panna1979

Легкая закуска из помидоров

Описание: Продолжаю прощаться с летним изобилием и наслаждаться последними помидорами. Закуска очень быстро готовится (рецепт из разряда "гости на пороге") и идеально подходит к мясу.

Ингредиенты

Приготовление

Легкая закуска из помидоров ингредиенты Зелень и чеснок мелко нарезать.

Легкая закуска из помидоров ингредиенты Смешать их, посолить, добавить сметану и хорошо перемешать.

Легкая закуска из помидоров ингредиенты Помидоры разрезать пополам, положить срезом вниз на смазанную маслом сковороду и обжаривать 10 мин. на среднем огне.

Легкая закуска из помидоров ингредиенты Через 10 минут помидоры перевернуть, посолить и поперчить. На каждую половинку выложить приготовленную зеленую массу. Накрыть крышкой и тушить еще 5 минут.

Легкая закуска из помидоров ингредиенты Тем временем, блюдо выстилаем салатными листьями. Режем перец (предварительно удалив плодоножку и семена) на небольшие кусочки и укладываем их сверху на салат.

Легкая закуска из помидоров ингредиенты Снимаем наши помидоры с огня и выкладываем на салатные листья. Можно дополнительно сверху украсить четвертинками сваренного вкрутую яйца (я этого не делала). Подавать можно как в теплом, так и холодном виде (мне понравилось больше в холодном, а мужу - в теплом).



Подавала в качестве гарнира к запеченной курочке - получился очень вкусный и легкий гарнир, с легкой ностальгией по лету.

Легкая закуска из помидоров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru