Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с семенами кунжута

Автор: иррез

Лепешки с семенами кунжута

Описание: И прекрасным дополнением к тыквенному соусу (и не только) у нас были мягкие лепешки. В оригинале, помимо кунжута, используются семена чиа. Семена чиа богаты клетчаткой, витамином С, антиоксидантами и Omega 3 ненасыщенными жирными кислотами. Кроме этого придают лeгкую кислинку изделиям и аромат. Если семена чиа не доступны, можно заменить чeрным кунжутом, тмином или маком.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки с семенами кунжута ингредиенты Из ингредиентов замесить мягкое и очень эластичное тесто. Сформировать из него шар и выложить его в смазанную маслом миску, прикрыть плёнкой. Дать постоять ему час или пока тесто не увеличиться вдвое.

Лепешки с семенами кунжута ингредиенты Вынуть из миски, обмять и разделить на 6 равных частей. Скатать каждую в шарик, прикрыть полотенцем и дать постоять 10 минут.

Лепешки с семенами кунжута ингредиенты Раскатать каждый шар в лепёшку диаметром примерно 20 см.

Лепешки с семенами кунжута ингредиенты Разогреть сковороду с толстым дном на среднем огне две минуты, смазать небольшим количеством растительного масла (только для первой лепёшки). Выпекать каждую по 1-2 минуты до золотисто-коричневого цвета. Готовые - складывать друг на друга, сохраняя их тёплыми и мягкими. Впервые жарила дрожжевые лепешки. На мой взгляд, испеченные в духовке будут вкуснее:)

Лепешки с семенами кунжута ингредиенты Подавать СРАЗУ ЖЕ с овощными соусами или супами.




Лепешки с семенами кунжута — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru