Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринад для нежной и сочной курицы

Автор: Navigator

Маринад для нежной и сочной курицы

Описание: Я не собиралась выставлять этот рецепт маринада, пока мой сын не увидел, что я выставляла "его любимое мяско". Он попросил выставить и его любимую курочку. Этот маринад для курицы я нащупала методом проб и ошибок, и теперь мариную курицу только так. Очень просто, а курочка получается вкусная и изумительно нежная.

Ингредиенты

Приготовление

Маринад для нежной и сочной курицы ингредиенты Это все продукты, которые нам понадобятся для приготовления нашей курочки. Я вчера готовила куриные голени.

Маринад для нежной и сочной курицы ингредиенты Курицу выложить в чашку для маринования и добавить соль.

Маринад для нежной и сочной курицы ингредиенты Далее - майонез или сметану. Майонез и сметана помогают сделать курочку более сочной.

Маринад для нежной и сочной курицы ингредиенты 1 чайную ложечку горчицы. В готовом продукте горчица чувствоваться не будет, но она помогает сделать курицу мягче.

Маринад для нежной и сочной курицы ингредиенты Присыпаем специями: солью, перцем и приправой "Для курицы и стейка". Я очень люблю эту приправу, поскольку именно она придает готовой курице изысканный вкус, благодаря неповторимому букету составляющих ее трав и овощей. Если нет возможности купить эту приправу, то лучше на базаре купить по отдельности: паприку, кориандр, горчицу и куркуму. Помидор можно свежий или 1 стол. ложку томатного сока (только не пасты), если лук, то предварительно слегка пережаренный, смесь перцев продается везде.

Маринад для нежной и сочной курицы ингредиенты Выдавливаем чеснок, добавляем 1/4 стакана газированной воды.

Маринад для нежной и сочной курицы ингредиенты Тщательно перемешиваем и оставляем мариноваться на полчаса.

Маринад для нежной и сочной курицы ингредиенты Выкладываем на противень, освобождая курицу от лишнего маринада. Отправляем в духовку на 50 минут при температуре 180*С. У всех духовки разные, поэтому ориентир - румяная корочка.

Маринад для нежной и сочной курицы ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Маринад для нежной и сочной курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru