Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный пирог "Мечта о лете... "

Автор: Людмила_Sv

Бисквитный пирог "Мечта о лете... "

Описание: Простой рецепт бисквитного теста, который можно использовать как основу для любого пирога и торта. В нашем случае - это фруктовый пирог!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Необходимый набор продуктов. Первое, что нужно сделать - подготовить яблоки. Очистить от кожицы и нарезать тонкими дольками.

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Яйца с сахаром взбить.

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Взбивать до увеличения объема примерно в два раза (миксером не менее 5 минут при максимальном режиме).

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Добавить погашенную соду, майонез и муку.

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Аккуратно ложкой перемешать по кругу, не вбивая, до получения однородной, но пышной массы. Густота должна быть как на фото, т.е. как сметана.

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Выстилаем форму промасленной бумагой (либо просто хорошо смазываем растительным маслом) и сверху чуть-чуть присыпаем мукой. Выливаем половину теста. Сверху равномерно выкладываем яблоки и покрываем оставшимся тестом (как для Шарлотки).

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Ставим в духовку на один час

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты при температуре 170 градусов.

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Готовим крем. Сыр mascarpone смешиваем со сгущенным молоком (сыра должно быть больше, молока не много). Ставим в холодильник.

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Готовый пирог остужаем, разрезаем по горизонтали на два коржа.

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Смазываем нижний корж половиной нашего крема.

Бисквитный пирог "Мечта о лете... " ингредиенты Укладываем второй корж и также обмазываем кремом. Сверху украшаем консервированными персиками и клубникой (фрукты предварительно должны стечь от сиропа, в котором они находились). Получился очень нежный, в меру сладкий фруктовый пирог. Яблоки, персики и клубника напоминают нам о таком долгожданном и коротком лете...




Бисквитный пирог "Мечта о лете... " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru