Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой

Автор: светинька deleted

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой

Описание: Мой муж – макаронофил. Он готов их есть каждый день в любом виде. Поэтому я нахожусь в вечном поиске новых рецептов. А все новое – это удачно модифицированное старое. Итальянцы придумали гениальные блюда с каннеллони. Грех не воспользоваться их достижениями, тем более, что этот рецепт прост в приготовлении, но шедеврален на вкус. Вот такая песня по-русски, но из итальянской оперы.

Ингредиенты

Приготовление

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Здравствуйте! Предлагаю украсить классическое блюдо «новой» подачей. Необходимые ингредиенты на фото.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Каннеллони отвариваем в течение 4 минут. Не больше! Пусть слегка утратят свою стойкость и непримиримость.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Лук и чеснок мелко нарезаем, морковь натираем на крупной терке и отправляем все в сотейник, слегка обжариваем.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Помидоры в блендере пробиваем до однородного состояния.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Теперь очередь фарша, его также обжариваем пару-тройку минуток.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Заливаем все томатной массой и тушим 10 минут.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Тем временем каннеллони стали более мягкими и уступчивыми. Сливаем воду…

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты …и сразу же начинаем их половинить. Работайте быстро, так как макаронья норовят слипнуться и ломаются при дележке.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Фарш доводим до ума, солим, перчим, специями, зеленушкой сдабриваем.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Форму для выпечки застилаем пергаментом и выстраиваем наших каннеллошек по кругу.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Теперь действуем по принципу – сыра многА не бывает. Натертым на мелкой терке сыром щедро посыпаем макаронные изделия.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты А затем сдабриваем все это фаршем. Стараемся, чтобы фарша досталось каждой каннеллошке помноЖку. Выливаем равномерно оставшийся сок.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Запечатываем фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Достаем, фольгу убираем, а сверху выкладываем моцареллку. И еще в духовочку до красивого зарумянивания минут на 10.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты Достаем нашу красоту. Если есть время и желание, украшаем.

Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой ингредиенты А если нет, то быстренько сервируем. И открываем сердце и рецепторы навстречу прекрасной Италии! Приятного аппетита Вам и вашим близким!






Каннеллони с фаршем, томатами и моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru