Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Семга с черносливом в томатном соусе

Автор: marinamurat

Семга с черносливом в томатном соусе

Описание: Если вам надо что-то быстро приготовить, но при этом получить максимум пользы и удовольствия от обеда, тогда попробуйте это блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Семга с черносливом в томатном соусе ингредиенты Лук мелко режем. В сковороде разогреваем 1 ст. л. растительного масла и жарим лук 3 минуты.

Семга с черносливом в томатном соусе ингредиенты Вливаем уксус и тушим 30 секунд.

Семга с черносливом в томатном соусе ингредиенты Ложку пасты растворяем в кипятке, добавляем туда орегано, соль и перец по вкусу. В отдельной посуде расчленяем 1-2 помидора, предварительно запеченых в духовке при 250 градусах 15 минут. Можно в блендере пюрировать, но мне нравится, когда кусочки помидора попадаются. Добавляем к соусу. Туда отправляем лук. Ставим на огонь и доводим до кипения.

Семга с черносливом в томатном соусе ингредиенты Филе режем на кубики.

Семга с черносливом в томатном соусе ингредиенты Добавляем в томатный соус и тушим 10 минут на медленном огне. За 2 минуты до готовности добавляем чернослив (количество - на ваш вкус). Я еще решила добавить немного цветной капусты в качестве гарнира. Добавляем вместе с рыбой.

Семга с черносливом в томатном соусе ингредиенты Подаем с салатом зеленым. У меня рукола, она лучше всего дополняет рыбу.

Семга с черносливом в томатном соусе ингредиенты Приятного аппетита!







Семга с черносливом в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru