Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бобы тушеные с чесноком и помидорами

Автор: венера71

Бобы тушеные с чесноком и помидорами

Описание: Сказ о том, как повариха спасла королевство...

Ингредиенты

Приготовление

Бобы тушеные с чесноком и помидорами ингредиенты В некотором, в некотором государстве жил рогатый и крылатый огнедышащий дракон. В королевский замок раз в неделю прилетал и служанок похищал... Но однажды, пролетая мимо королевской кухни, учуял запах вареных бобов, о, как он их любил!!! Там местная повариха готовила обед королю, и из кухни шел такой вкусный запах, что дракон просунул голову в окно и стал наблюдать за поварихой. Повариха увидела дракона, испугалась и говорит: - Дракоша, не похищай меня, я тебя вкусным обедом накормлю!!!

Бобы тушеные с чесноком и помидорами ингредиенты И взялась повариха за обед: замочила бобы и отварила до готовности.

Бобы тушеные с чесноком и помидорами ингредиенты На сильном огне, на оливковом масле обжарила куриное филе нарезанное кубиками. Добавила лук и чеснок. Жарила 4-5 минут.

Бобы тушеные с чесноком и помидорами ингредиенты - Дракон, помогай! Помидоры разминай! А я положу в сковородку к луку...

Бобы тушеные с чесноком и помидорами ингредиенты Туда же добавлю вино, томатную пасту и дам прокипеть 5 минут.

Бобы тушеные с чесноком и помидорами ингредиенты Дальше мед и уксус.

Бобы тушеные с чесноком и помидорами ингредиенты Притомился дракон, в животе заурчало: - Когда же будет готово??? - Скоро! Потерпи еще немного... Переложила смесь в жаропрочную посуду, добавила вареные бобы, посолила, поперчила и тушила 180град. 30 минут.

Бобы тушеные с чесноком и помидорами ингредиенты - Погоди совсем немного, сейчас я зелень положу!!! -Ну, Дракоша, все готово, приглашаю Вас к столу!!!


Наелся Дракон от пуза и сказал: - о любезная повариха, если ты мне будешь готовить каждый день такой обед, то я не буду разорять королевские поля и воровать служанок!!! Это блюдо намного вкуснее служанок
Клятву подписью скрепили, чтобы не забыть потом, и весь вечер брагу пили повариха и дракон!!!
Вот и сказке конец, а кто кушал - молодец!!!


Бобы тушеные с чесноком и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru