Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фуршет а-ля рус "Давай сделаем это по-быстрому"

Автор: светинька deleted

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому

Описание: Здравствуйте! Спешу поделиться быстрыми, легкими и доступными закусками для вечеринки. Подойдем к делу с душой и устроим фуршет а-ля рус. «Богатый закусочный стол выгодно подчеркнул глубину перспективы... » предстоящей вечеринки! Самый же обидный феномен - закуски поразительно быстро заканчиваются. Помните, как говорил Винни Пух: «Вот оно есть, и его сразу нет!»

Ингредиенты

Приготовление

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Сначала приготовим «снековую продукцию», то бишь орешки в пряной глазури. Вот необходимые продукты…

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Ставим на огонь кастрюльку с водой. И помещаем в нее все элементы для будущей глазури: вода + сахар + соевый соус + зира + соусы "Ворчестер" и "Табаско". Пусть кипит и выпаривается. Если нет "Ворчестера" и "Табаско", мОна без них, но с ними вкусней.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Мы тем временем заливаем миндаль кипятком на 5 минут, а затем сразу под холодную воду. Чистим.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Отправляем на сковородку подсушить, до легкого колера.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Одновременно, на 10 минут, отправляем фундук, в разогретую до 170 градусов духовку. Фундук достаем и выкладываем на кухонное полотенце, заворачиваем, и легкими движениями протираем между рук. Открываем и сдуваем шелуху.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Сироп к этому времени уже готов, и мы отправляем нашу ореховую смесь в него. Оставляем покипеть минуток пять, пусть каждый орешек покроется слоем сиропа и проникнется общим настроением.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Теперь перекладываем ореховую смесь на противень и отправляем в духовку на 10 минут, не дольше.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Достаем, наводим марафет, солим, перчим. Как говорит Яков Можаев: «В идеале получатся не орехи, нет. Получится квинтэссенция вкуса человеческой мечты, манящая, дразнящая и чарующая. Сила воли подвергается просто неслыханному испытанию, потому что остановиться в процессе погрызания очень сложно».

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Далее, по плану, шампиньоны с семгой в карбонаде. Можно, конечно, семгу заменить на другую рыбку, а карбонад на бекон. Тож не принципиально, фантазируйте.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Нам понадобятся только шляпки. Солим, перчим по вкусу, и помещаем в них кусочек семги, а затем нежно заворачиваем в карбонад и закрепляем все зубочисткой. И энту прелесть оправляем в разогретую до 170 градусов духовку тож на 10 минут, пока рыбка не побелеет, а грибочки не потемнеют. Все, и эта красотень готова. Получившаяся закуска обладает уникальнейшими свойствами. Она горяча, сытна и вкусна!

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Переходим к острым картофельным долькам. Урожай картохи уже собран, весь, до самой малипусенькой, так как жабка, она ж завсегда рядом. И вот эту мелочь я и использую в данном блюде. Мона, конечно, и обычного размера картошку, но ее придется почистить.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Мелочь тщательно промываем, нежную шкурку оставляем. Она и даст нам прекрасный хруст на выходе. Режем на 4 части. Если у вас крупная картошка, режьте на 8 частей. В оливковое масло щедрой рукой, которая владыка, добавляем перец.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Солим, перемешиваем, выкладываем на противень, и отправляем в разогретую до 230 градусов духовку. Забываем о картошке на 25-30 минут. Хотя, нет, иногда заглядываем и перемешиваем.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Достаем, выкладываем горкой наше картофельное чудо на блюдо. Запах – остро щекочущий, вкус – нежно острый, вид – манящий хрусткостью!

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Но и это еще не все! Добьем гостей пикантной выпечкой. Приготовим крученые сырно-ореховые жгутики.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Измельчаем арахис (пикантней, конечно, с грецкими орехами, но их кто-то уже приговорил), натираем сыр, мелко нарезаем зелень, выдавливаем через чеснокодавку чеснок, ну, и яйцо, туда ж. Все перемешиваем и оставляем передружиться.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Раскатываем слоеное тесто раза в полтора и делим на полоски 5х10 см. Выкладываем на них сырно-ореховую смесь. Защипываем и прокатываем несколько раз. А теперь перекручиваем полоски, как видите, они увеличились в размерах.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Выкладываем на пергамент, смазываем желтком, посыпаем кунжутом. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут, до зарумянивания.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Ну, и последний закусончик - печенье со шпротами.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Тут ваще все понятно без лишних слов. Нарезаем тесто квадратиками, выкладываем рыбеху (кстати, с хвостиками рыбка смотрится прикольней, но муж купил бЭз). Защипываем, смазываем, посыпаем кунжутом (тмином) и аналогично в духовочку для загару, от перегару.

Фуршет а-ля рус Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Осталось накрыть, дождаться гостей. Да, и пиво, пиво не забудьте, а может и погорячей! И… диво дивное, чудо чудное, вкусь вкуснячая! Приятного аппетита Вам и вашим близким!









Фуршет а-ля рус "Давай сделаем это по-быстрому" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru