Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воскресная запеканка

Автор: Annychka

Воскресная запеканка

Описание: Как-то утром, собираясь на работу, увидела по телевизору приготовление этой запеканки. Мне она очень понравилась своей простотой и легкостью в приготовлении. Дождавшись выходных, я с большим удовольствием приступила к приготовлению этого рецепта. Признаюсь, запеканка меня порадовала еще больше! Нежная рассыпчатая запеканка с тонким вкусом лимона. Аромат стоял на весь дом! Вот решила и с Вами поделиться, надеюсь что и еще найдутся любители этой запеканки. Итак, начну. Хочу сразу принести свои извинения за фото - у фотоаппарата сели батарейки, а новых под рукой не оказалось, пришлось снимать на телефон.

Ингредиенты

Приготовление

Воскресная запеканка ингредиенты Для начала включим духовку для разогрева на 220 градусов. Затем беремся за само приготовление. Отделим белки от желтков. Далее взбиваем белки с половиной сахара до густых пиков.

Воскресная запеканка ингредиенты Когда белки будут готовы, мы отставим их на время в сторону и займемся желтками. Желтки мы так же взбиваем, добавляем творог, остатки сахара и лимон (его мы перекрутили через мясорубку). Все ингредиенты хорошо смешиваем до однородной массы.

Воскресная запеканка ингредиенты Затем, очень аккуратно, лопаткой перекладываем творог во взбитые белки и так же аккуратно перемешиваем.

Воскресная запеканка ингредиенты Получившуюся массу мы выкладываем в форму для запекания и отправляем в духовку. Выпекаем до готовности, минут 15-20.

Воскресная запеканка ингредиенты А вот запеканка в готовом виде. Вкус не передать - очень ароматная, нежная, сочная!!! Приятного аппетита!




Воскресная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru