Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет с чечевицей

Автор: Geleo2005

Куриный рулет с чечевицей

Описание: Нежный, сочный мясной рулет. Для тех, кто на диете, вообще сказка - не просто легкое, но и вкусное блюдо! А благодаря чечевице еще и полезное.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет с чечевицей ингредиенты В том самом царстве, стручковом государстве, где поженились царь Горох и заморская принцесса Чечевица, родился у них наследник Принц - породою в матушку, королеву Чечевицу. Возмужал, подрос Принц, и как полагается всем принцам, влюбился в прекрасную Принцессу из соседнего овощного государства. Узнал он, что Принцессу захватил страшный дракон. Решил Принц на выручку любимой поспешить! Но это только сказки скоро сказываются, а дело трудное предстоит, подготовиться хорошенько надо! Пошел Принц к любимому озеру думу-думать, как так изловчиться, спасти любимую? Неказист Принц, да и не силен он настолько, чтобы дракона победить. Сидит, на пенечке пригорюнился!

Куриный рулет с чечевицей ингредиенты Пожалела Принца озерная Фея, расспросила о его горюшке и решила помочь влюбленному. - Прежде искупаться надо тебе в водах озера моего волшебного. Нырнул Принц в озеро, вскипела вода, забурлила, и вышел из озера богатырь могучиЙ, рыцарь распрекрасный.

Куриный рулет с чечевицей ингредиенты -Теперь и кольчугу тебе справить надо! Из паучьих сетей выткала Фея волшебные нити, прочнее которых нет ничего на свете. Вплела в них волшебных корешков, трав, да плодов, чтоб от жара драконьего защитить. Обвила вокруг Принца, и стала кольчуга заговоренная как его вторая кожа!

Куриный рулет с чечевицей ингредиенты Поблагодарил ее Принц, вскочил на коня и поскакал в драконово логово. Вызвал принц дракона на поединок. Три дня и три ночи рубил его мечом, а когда меч сломался, добивал молотом боевым. Наконец был повержен дракон, осталась от него одна чешуя.

Куриный рулет с чечевицей ингредиенты Упал Принц без сил и заснул сном богатырским.

Куриный рулет с чечевицей ингредиенты Фея тихонечко наблюдала за ним, восхищенная доблестью принца, взмахнула своей волшебной палочкой, и чешуя дракона окутала принца, превратившись в царственный наряд...

Куриный рулет с чечевицей ингредиенты ... взмахнула еще раз и укрыла Принца одеялом волшебным, чтобы не замерз в пещере дракона, пока отсыпается после подвига.

Куриный рулет с чечевицей ингредиенты Долго ли, коротко, а набравшись сил, проснулся Принц. Откинул одеяло, и как увидел себя удивился чуду. Понял он, что не обошлось без Феи волшебного озера, поблагодарил фею от всй души, поклонился ей и поскакал навстречу своей Принцессе.

Куриный рулет с чечевицей ингредиенты Рада была Принцесса избавлению, полюбила Принца всем сердцем и вышла за него замуж. На свадьбе все горько кричали, да молодых кунжутным семенем посыпали - на счастье, долгую жизнь, да богатство!



Вот такая сказочка, а Ваш аппетит да спасибо - моя награда!

Рецепт:
Отварить чечевицу до мягкости, слить воду, оставить остывать.
Пока варится и остывает чечевица, готовим начинку и основу рулета.
Сыр натереть, помидоры нарезать кубиками, зелень и чеснок измельчить, лук мелко порубить.
Куриную грудку отделить от каркаса, раскрыть как книгу, положив кожей вниз. Отбить грудку в ровный пласт, предварительно накрыв пищевой пленкой или пакетом. Мясо посолить, поперчить. Осторожно отделить часть кожи (до середины пласта) от того края мяса, с которого рулет будете заворачивать.
Смешать овощи с остывшей чечевицей, приправить солью и перцем. Выложить начинку на отбитое мясо, распределив по всей поверхности с отступом 0,5см с каждого края.
Свернуть рулет, накрыть кожей верх, шов оставить снизу. Смазать рулет оливковым маслом, осторожно завернуть в фольгу.
Выложить рулет швом вниз в форму (у фольги край должен быть сверху, иначе выделяющийся бульон вытечет). Запекать при Т=250 градусов С 40мин. Раскрыть фольгу и запекать еще 10-15 мин. до румяной корочки.
Дать рулету немного остыть, нарезать порционно, полить оставшимся от запекания бульоном. Подавать с салатом из свежих овощей. Посыпать кунжутом для украшения.
Приятного аппетита!




Куриный рулет с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru