Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком

Автор: светинька deleted

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком

Описание: Помните народную мудрость: «Разбирается как свинья в апельсинах». Мол, ну сАвсем, чайник, совсем КУ-КУ! И свинка в апельсинках, ну, никак, не ее дегустационного ума дело! Так вот, со всей ответственностью заявляю: понимает, и еще кА-а-а-к! понимает! Если предложить свинке апельсины, то она возьмет от них самое лучшее - цитрусовую нотку, которая облагородит и возвысит сей ценный продукт, придаст ему интеллигентную нотку и изысканный шарм!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Здравствуйте! Предлагаю сытное блюдо для холодной осенней погоды. Тот, кто отведает этот рулет на завтрак (если останется от ужина, ЗЫ), может с уверенностью смотреть в будущее и не бояться возможных перипетий, которые готовит ему день грядущий. Это необходимый набор продуктов.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Количество жировой прослоечки полностью на Ваше усмотрение, лишнее можете срезать. У нас холодина, и лишнее сальцо сАвсем НЕлишнее, пусть остается для сугреву организма. Вымытую и обсушенную брюшину аккуратно отбейте под пищевой пленкой. Ну, так, слегонца, чтоб площадь выровнялась.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Выжмите сок из апельсинов. Залейте им курагу, положите звездочку бадьяна и палочку корицы. Доведите до кипения и варите в течение 5 минут, постоянно помешивая. Пусть наша будущая начинка облагородится по максимуму и приобретет гламурную нотку.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Уберите бадьян и корицу, сок не сливайте. Пробейте курагу блендером в пюре.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Измельчите зелень. Куда ж без нее? Без нее никак, просто блюдо на ветер.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Теперь нужно сдобрить брюшину солью, перцем и аджичкой. Ровным слоем распределите по получившейся площади мясца сначала зелень, а затем курагу.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Уверенной рукой аккуратно сверните мясо рулетом и перевяжите кулинарной нитью (ну, если она у Вас есть, а если нет, то и простая сойдет). Начинка, наверняка, будет рваться наружу, не обращайте внимания. Эти кулинарные издержки производства не должны отвлекать Вас от главной цели. Для глазури смешайте коньяк и мед. Обмажьте рулет и выложите в форму швом вниз. Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 1 час.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Достаньте, закройте крышкой и оставьте на 15 минут.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Необходимые ингры для разноцветного лучка. Раскрасим блюдо красками осени для позитивчика и поднятия настроения.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Для гарнира нарежьте лук тонкими кольцами. Смешайте оливковое масло, лимонный сок и соль. Оставьте лук в маринаде на 30 минут. Пусть поразмышляет о происходящих с ним жизненных метаморфозах.

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Измельчите укроп. Выньте лук из маринада и разделите на 3 части. Одну часть обваляйте в измельченном укропе, вторую – в паприке. Оставшиеся кольца верните на 10 минут в маринад, добавив в него куркуму. Ну, вот, луковый светофорчик готов к употреблению!

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты То, что получится в итоге, поразит самых претензионных товариСЧей. Ароматы, витающие по всему подъезду такие, что соседи нервно сглотнут, проходя мимо Вашей двери!

Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком ингредиенты Приятного аппетита Вам и Вашим близким!




Рулет из свинины с курагой и апельсиновым соком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru