Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовое печенье

Автор: orudakva

Кокосовое печенье

Описание: На сайте есть похожие варианты печенья, но всe же каждый отличается каким-либо ингредиентом. Рискну и я предложить свой вариант. Рецепт взят из журнала «Лиза. Новогодняя выпечка». Уже не помню, сколько времени у меня этот журнал.. Но регулярно, особенно, под НГ беру журнальчик в руки и начинаю колдовать на кухне… Кокосовые печеньки впервые попробовала на этот НГ. Самое интересное, что через несколько страниц от этого рецепта есть рецепт, который называется «Кокосовое безе», отличаются они лишь количеством кокосовой стружки и корицы, а также наличием (или отсутствием) соли и ванильного сахара…

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовое печенье ингредиенты Взбиваем белки с сахаром в тугую пену.

Кокосовое печенье ингредиенты Осторожно добавляем ванильный сахар, соль, корицу и кокосовую стружку. Я делала без корицы, т.к. очень её не люблю.

Кокосовое печенье ингредиенты Застилаем противень бумагой для выпечки. Выкладываем тесто с помощью 2 чайных ложек в виде шариков.

Кокосовое печенье ингредиенты Ставим в разогретую до 130 градусов духовку на 35-40 минут.

Кокосовое печенье ингредиенты Печеньки остудить, затем отделить от бумаги. Как вариант, можно растопить немного шоколада на водяной бане и окунуть печеньки дном в шоколад. Я так не делаю, т.к. складываю печеньки в жестяную коробку и храню (если получается :-) ) до 2-х недель.


Приятного чаепития!






Кокосовое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru