Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники с маком

Автор: katico

Сырники с маком

Описание: Честно, просмотрела все 13 страниц рецептов сырников на сайте и такого не нашла. Сырники нежные, вкусные, как обычно, плюс маковая начинка. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сырники с маком ингредиенты Творог перетереть с сахаром, добавить крахмал, манку, чуть больше или меньше, в зависимости от влажности творога,

Сырники с маком ингредиенты Добавить яйца, хорошо перемешать до однородности.

Сырники с маком ингредиенты Мак предварительно залить кипятком, оставить на несколько часов, воду слить, растереть с сахаром, я использовала блендер.

Сырники с маком ингредиенты Муку смешать с кокосовой стружкой. Около столовой ложки творожной смеси слегка обмакнуть в муку, сформировать диск, уложить на него пол чайной ложки мака, защипнуть края, снова обвалять в муке.

Сырники с маком ингредиенты Обжарить на растительном масле до румянца.

Сырники с маком ингредиенты На этом шаге можно остановится, сырники уже готовы и очень вкусны! А можно пойти дальше и сделать их еще вкуснее и нежнее. Для этого взять сметану или сливки, у меня оставалось немножко маковой начинки и я тоже пустила ее в ход, можно еще добавить сахар, но я этого не делала, перемешать.

Сырники с маком ингредиенты Уложить сырники в огнеупорную форму, желательно, с крышкой, залить сметаной/сливками, накрыть крышкой.

Сырники с маком ингредиенты Поставить в духовку при 130-140 градусах на 30-40 минут.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Сырники с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru