Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Волшебная палочка" для ФасолИны

Автор: a-lesa

"Волшебная палочка" для ФасолИны

Описание: Была у Царя Гороха племянница, которую звали ФасолИна. Помимо того, что она работала феей, она ещe имела очень интересное увлечение - любила готовить!

Ингредиенты

Приготовление

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты В один прекрасный день ФасолИна вспомнила о своей заветной мечте - у неё не было волшебной палочки, которую она давно хотела ... Как же это? - фея и без волшебной палочки - непорядок ... Где же её раздобыть? Ну, конечно же, приготовить!!! Начать нужно с самого простого - взять самые лучшие продукты, применить фантазию, а главное, стараться не только для себя, а для всех ! Это же призвание феи - дарить добро !!! Поэтому ФасолИна решила начать с самого любимого продукта - фасоль.

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты Так как сама ФасолИна практически тёзка фасоли, именно её и было решено приготовить ! Предварительно фасоль замочить в воде и отварить до готовности, слегка посолив в конце приготовления.

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты А дальше всё просто: "Когда любишь готовить,- говорит ФасолИна - готовится само собой, только успевай всё смешивать да подсыпать !" В муку добавить по щепотке сахара и соли, сухие дрожжи.

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты Добавить тёплую воду, и начинается именно ТОТ "волшебный" процесс "смешивания и подсыпания" )))

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты ФасолИна очень старалась, поэтому тесто получилось мягкое, нежное, не липкое, но одновременно воздушное и манящее.

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты ФасолИна прекрасно знала, чтобы тесто "покорилось", ему нужно отдохнуть, подумать, набраться сил. Поэтому оставив тесто примерно на 30 минут в тепле и покое, оно получится красивым и пышным.

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты И вот "момент истины" настал! Мечта Фасолины начала приобретать очертания. Руки щедро смазать маслом и формировать длинные, округлые полосочки, которые уже начинают напоминать палочки ! Уложить на противень (смазывать не нужно, так как сама "палочка" уже промаслена) и предварительно отвареную фасоль, примерно на одинаковом растоянии, воткнуть ребром в "палочку".

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты Не забыв о дядюшке - Царе Горохе, специально для него, ФасолИна сделала несколько гороховых палочек.

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты Сверху смазать оливковым маслом (или яйцом). Вторая расстойка теста не нужна, так как помещение фасоли в тесто занимает определённое время, и тесто немного "отдыхает".

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты Выпекать при 180 град. 10-12 минут, признаком готовности станет красивый, золотистый цвет. ФасолИна, почувствовав аромат приближающегося вкусового наслаждения, которое начало витать вокруг духового шкафа, начала придумывать первые желания, которые она сможет исполнить с помощью своей маленькой мечты !

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты Когда "палочки" были готовы, ФасолИна долго не могла подобрать слов, чтобы поприветствовать своё новое творение... "Ну, здравствуйте, мои дорогие, как же я вас долго ждала )))"

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты Казалось бы, фея всего одна, зачем же столько "волшебных палочек" ? А это чтобы порадовать всех своих близких и подарить каждому одну, а то и две, а то и три !!!

"Волшебная палочка" для ФасолИны ингредиенты Приятного аппетита ! Радуйте своих родных, любимых, и не забывайте о ФасолИне ! ))) Благодаря мечте маленькой феи о волшебной палочке появилось чудесное блюдо.






"Волшебная палочка" для ФасолИны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru