Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт "Служебный шокороман"

Автор: светинька deleted

Шоколадный торт Служебный шокороман

Описание: О Горохе, о Шоколатье, о любви и о мечте Сказочные персонажи Бизнес-леди Шоколатье - светская, богемистая, гламурная брюнетка Охранник Горох – простой добрый зеленый малый, но брутальны-ы-ы-ый! Метрдотель Сахар – никогда не теряющий присутствия духа товариСЧ Официанты Яйца – привычные ко всему продукты Технолог Разрыхлитель - трудоголик Менеджер по персоналу Сахарная пудра – инфантильная чувствительная блондинка

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты В ресторане высокой кухни «Ля Поваринья» твердой рукой правила красавица бизнес-леди Шоколатье. ЭмансипЕ, горькЕ, неприступЕ. И никто из подчиненных и подумать не мог, что в душе она – сладкА, мягкА, нежнА, как и любая женщина.

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Охранником в ресторане служил мощный малый Горох. Круто-о-о-ой мачо, горохи веером! Видите, какая у него пачка. А мускулы так и перекатываются под кожей!!! Весь женский персонал был от него в гастрономическом экстазе. Кроме, естессно, нашей бизнес-вумен, она его в упор не замечала!

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты И вот его, такого идейного, твердого в своих убеждениях и с огромным чувством долга захватила слепая кулинарная страсть. Кипели, бурлили чувства его кипятком! И превращался он из железного и твердого в мягкого и кроткого при одном только взгляде на свою горькую красавицу. Но даже заговорить с ней не смел, не то, что прикоснуться!

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Весь персонал сочувствовал несчастному влюбленному Гороху и тихо ненавидел заносчивую горькую леди. А несчастному влюбленному, тем временем, стало совсем худо. Мололо его, крутило так, что не позавидуешь бедняге!

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Решил технический персонал, что пора вмешаться, пока не сгубила Гороха роковая страсть окончательно. Сначала кинулись на помощь официанты Яйца. Надо ж, другану помочь, сколько раз вместе варились, жарились, парились, выручать надо парня! Попросили они бармена Блендера сделать связующий коктейль для укрепления духа.

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Подкинули золота и белой валюты для смены имиджа важный метрдотель Сахар и его малышка-жена Сахарная пудра, работающая технологом в том же заведении. И наш Горох преобразился, стал ароматен и хорош собой!

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты А наша мымра-начальница, как положено бизнес-вумен, цельный день на работе кипела, а к вечеру плавилась от усталости. И тихо в подушку слезки лила о горькой женской доле и мечтала о твердом мужском плече. Ихде взять-то его при такой занятости? И становилась от слез мягкой, уступчивой, сладенькой.

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Тут Разрыхлитель выступил в роли Амура, выпустил любовную стрелу в горькую леди. И упала она, раненая в самое сердце, прямо в объятья нашего влюбленного!

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Пошла-пошла химическая реакция! Слились они в любовном экстазе и закружил их вихрь страсти!

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты А друзья уже и любовное гнездышко подготовили для влюбленных. Отправили их в романтическое путешествие в ПечьМальдивы на 40 горячих минуток.

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Пока они там наслаждались друг другом, народ подсуетился и к свадебке подготовился основательно. Заказали у знаменитого кондитера глазурь эксклюзивную.

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты У модного ювелира обручальные кольца.

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты А на эксклюзивный свадебный букет оформили заказ в студии флористики.

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Вернулись тем временем будущие новобрачные из путешествия загоревшие, похорошевшие. Только так сильно их любоФФь кипела, что страсть наружу вырвалась.

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Тут начали их стилисты к свадебке прихорашивать. Вкуснейшим ликером пропитали и джемом промазали.

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Глазурью ШОКоладной союз скрепили.

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты Друзья подарки кинулись вручать: украшения да цветы. Все как положено! Сла-а-а-адко, ой, нет, ГО-О-О-ОРЬКО!

Шоколадный торт Служебный шокороман ингредиенты И я в том ресторане была, чай с ШОКОтортиком пила, и Вам попробовать советую. Приятного аппетита Вам и вашим близким!


Способ приготовления
Поместите промытый горох в кастрюлю с водой (1:2), доведите до кипения. После закипания варите 30-40 минут на слабом огне.
Измельчите горох в блендере до кремообразного состояния.
Добавьте яйца, сахар, сахарную пудру и взбейте до однородности.
Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновой печи.
Добавьте растопленный шоколад, разрыхлитель и перемешайте с помощью миксера.
Форму для выпечки (18 см) смажьте маслом и выложите в нее тесто.
Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут (до сухой палочки).
Дайте остыть в форме 10-15 минут. Можете на этом этапе просто украсить пирог сахарной пудрой и сразу подать к столу. А можете превратить его в торт.
Для этого снимите 1/3 верхнюю часть торта с помощью кондитерской струны. Разрежьте ее на небольшие кусочки и пропитайте джемом. Нижний корж пропитайте ликером.
Выложите кусочки на нижний корж и разровняйте. Поставьте торт в холодильник.
Взбейте сливки миксером в течение 5 минут. Сначала на малых оборотах, постепенно увеличивайте скорость. Добавьте загуститель для сливок.
Наполните кондитерский шприц взбитыми сливками и украсьте торт. Поставьте его в холодильник.
Из жесткого файла вырежьте 2 полоски для колец. Растопите молочный шоколад и намажьте им трафареты. Полоски сверните в круги и положите их в рюмки. Поставьте заготовки в холодильник до полного застывания.
Осторожно отделите шоколад от трафаретов и украсьте торт.
Для украшения цветов используйте белок и сахарную пудру. Фиалки смажьте белком с помощью кисточки и присыпьте сахарной пудрой. Оставьте до полного высыхания. Цветы являются частью декора.
Приятного аппетита Вам и вашим близким!
P.S. Великолепная альтернатива шоколадному торту для безглютеновой диеты. Торт без муки с высоким содержанием растительного белка, который содержится в горохе. Нежная, сладкая, кремообразная структура зеленого колотого гороха идеально подходит для выпечки и прекрасно сочетается с шоколадом. Торт получается ну, о-о-о-чень шоколадистый! Попробуйте!

P.S. Время приготовления указано без учета времени украшения и декорирования. Если готовите для детей, то алкогольный ликер для пропитки коржа исключите.







Шоколадный торт "Служебный шокороман" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru