Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

А-ля террин из сельди с бородинским хлебом

Автор: светинька deleted

А-ля террин из сельди с бородинским хлебом

Описание: «Сельдь известна всем. Скажу даже больше: мало кто ее не любит…» А. Дюма. Присоединяюсь к высказыванию великого гурмана и кулинара. Мы любим селедочку особенно пламенной любоФФФью!!! Селедочный крем получился восхитительно-нежным, тающим во рту. Ну, а в сочетании с бородинским хлебушком… м-м-м-м, «за уши не оттащишь»!

Ингредиенты

Приготовление

А-ля террин из сельди с бородинским хлебом ингредиенты Для начала необходимо приготовить селедочную массу. Филе сельди вымочите в молоке или чае, а затем нарежьте кубиками. Луку и яблоку придайте аналогичный размерчик и форму. Сдобрите ингредиенты сметанкой и пюрируйте в блендере до однородной массы. Теперь очередь сливочного масла, взбейте его блендером до кремообразного состояния и добавьте к селедочной массе. Упс-с-с, проздравля-вля, самое вкусненькое Вы уже сделали.

А-ля террин из сельди с бородинским хлебом ингредиенты Осталось самое простое. С бородинского хлеба срежьте верхушку и нарежьте буханку поперек на коржи шириной 1 см.

А-ля террин из сельди с бородинским хлебом ингредиенты А сейчас "фишка", самое интересненькое. Коржи смажьте селедочным кремом и «склейте» буханку обратно. Заверните буханку в пищевую пленку и поместите в холодильник на 2 часа. Пусть она освоится со своим новым статусом и состоянием! Сорри, соответствующая фотка где-то затерялась. Это фото дальнейшей нарезки.

А-ля террин из сельди с бородинским хлебом ингредиенты Ну, все! Готовый "терринчик" нарежьте вдоль буханки. Смажьте кусок оставшимся селедочным кремом. Закончите гастрономическую картинку тертым желтком,половинкой белка, зеленым луком и красной икрой. И-и-и... сладострастные возгласы и легкое чавканье на грани неприличия я Вам гарантирую! Приятного аппетита Вам и вашим близким!




А-ля террин из сельди с бородинским хлебом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru