Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские булочки "Мантовани"

Автор: Лорхен

Итальянские булочки Мантовани

Описание: Le Mantovani. Почему бы вам в хмурое осеннее утро не побаловать своих близких итальянскими булочками к кофе или к чаю!

Ингредиенты

Приготовление

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты Замешиваем тесто путем смешивания всех ингредиентов, хорошо его вымешиваем. (Я сделала это в хлебопечке). Ставим тесто для подъема в теплое место на 1,5 - 2 часа.

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты Делим тесто на 12 равных частей. Берём кусок теста, посыпаем стол мукой и раскатываем тесто, придавая ему форму прямоугольника, *Хочу обратить внимание, что муку при формовке булочек использовать только в этом шаге. Далее муку исключить.

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты У которого складываем левую часть,

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты А затем на неё правую. Прокатываем скалкой.

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты Раскатываем снова в прямоугольник и опять складываем левую часть, а затем на неё правую

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты Прокатываем скалкой в длину.

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты Затем снова получившуюся полоску складываем пополам по длине и прокатываем, и снова повторяем это ещё раз.

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты Теперь эту полоску раскатываем очень тонко

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты И скатываем в рулетик.

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты Противень покрываем бумагой для выпечки, выкладываем на неё рулетики - булочки.

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты Делаем острым ножом надрез по длине до половины.

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты Накрываем булочки и ставим в тёплое место для расстойки на 30 минут, они открываются.

Итальянские булочки Мантовани ингредиенты Нагреваем духовку до 220 градусов, сбрызгиваем булочки водой, ставим противень и выпекаем 10 минут, а затем уменьшаем температуру до 180. Выпекаем в течение 10-15 минут до золотистой корочки.





Итальянские булочки "Мантовани" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru