Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с луковым и томатным соусами

Автор: OLGA_BOSS

Картофель с луковым и томатным соусами

Описание: Как разнообразить всем привычный картофель? А давайте подадим его с новенькими соусами – мягким луковым и остреньким томатным!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с луковым и томатным соусами ингредиенты Чистим, моем картофель, нарезаем его не очень толстыми брусочками.

Картофель с луковым и томатным соусами ингредиенты Готовим маринад: выжимаем сок из половины апельсина,

Картофель с луковым и томатным соусами ингредиенты Добавляем горчицу и соль, тщательно перемешиваем.

Картофель с луковым и томатным соусами ингредиенты Ставим противень в духовку разогреваться на пару минут на средний огонь. Укладываем на горячий противень картофель в один слой, поливаем маринадом, ставим в духовку на 10 минут.

Картофель с луковым и томатным соусами ингредиенты Тем временем готовим сметанный соус. Тщательно измельчаем зелень петрушки, добавляем ее в сметану, слегка подсаливаем (я вообще не солю, картофель получается достаточно соленым).

Картофель с луковым и томатным соусами ингредиенты Наискось нарезаем зеленый лук (в оригинале использовался шнитт-лук, но у меня его не было), добавляем в соус.

Картофель с луковым и томатным соусами ингредиенты Через 10 минут достаем картофель, перемешиваем и отправляем в духовку до готовности и золотистости (у меня это заняло еще минут 10).

Картофель с луковым и томатным соусами ингредиенты Моем, нарезаем помидоры, извлекаем семена (можно и шкурку снять, но мне она не мешает),

Картофель с луковым и томатным соусами ингредиенты Измельчаем в пюре вместе с зубчиком чеснока и половинкой стручка чили перчика без семян и плодоножки (у меня 0,5 ложки сухого, измельченного).

Картофель с луковым и томатным соусами ингредиенты Наливаем соусы в небольшие емкости, подаем с теплым картофелем, который окунаем в соусы, кушаем и наслаждаемся! Отличный гарнир к рыбке, хотя Приятного аппетита!


Соусы не подвергаются тепловой обработке, поэтому храниться долго не могут, но обычно они и съедаются за один раз))

Картофель с луковым и томатным соусами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru