Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному

Автор: КАТАВА

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному

Описание: Современный вариант солянки. Так всегда готовила моя мама.

Ингредиенты

Приготовление

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты В кастрюлю (3 литра) налить воды или мясного бульона, поставить на огонь. Колбасу порезать кубиками.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты Порезать морковь.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты Порезать картофель.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты Порезать огурцы.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты Порезать лук.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты Рис (горсть) промыть, слить рассолы с огурцов и с оливок, лимон порезать треугольничками.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты В кастрюлю добаляем картофель, затем рис, варим до полуготовности.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты Тем временем нарезаем мелко-мелко кусочек копченого сальца и бросаем растапливаться на сковороду.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты На растопленное сальце (не до корок, а как на картинке) бросам лучок, присыпаем сушеным укропчиком и красным перчиком. Не забываем помешивать лопаточкой.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты Как только лук начинает подрумяниваться, выкладываем нарезанные колбаску, морковь и огурцы. Жарим не долго, не забываем помешивать. Главное, чтобы овощи сохранили свой цвет.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты В кастрюлю выкладываем овощи с колбасой, варим минут 5. Затем добаляем стакан оливкового рассола и стакан огуречного рассола. Томатную пасту (4-5 столовых ложек), оливки, порезанные лимоны и 1 столовую ложку сахара, дабы уравновесить вкус. По вкусу солим, перчим, добавляем лавровый лист, перец горошком, сушеный укроп. Лучше бы, вообще, свежую зелень, но за неимением пойдет и сушеная.

Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному ингредиенты Выключить печь, дать потомиться соляночке минут 15. Все! можно разливать по тарелкам! Подавать обязательно со сметаной!




Солянка с рисом и копченой колбасой по-современному — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru