Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с грибами и цветной капустой

Автор: Yunevich

Пицца с грибами и цветной капустой

Описание: Решила я пофантазировать немного на тему овощей, и получилось вот такое вкусное замечательное блюдо))) Готовила такое впервые и результатом очень довольна. Хотела сначала пиццу просто с грибами сделать, а потом подумала, чего бы туда не положить капусточки цветной. Сочетание получилось отличное. Всем приятного аппетита!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты Дрожжи, сахар, 1 ст.л. муки и воду смешиваем на опару и ставим в теплое место, чтоб она немного запузырилась.

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты Просеиваем остальную муку и добавляем в нее нашу опару. Замешиваем тесто, чтоб оно начало отлипать от рук и от посуды. Тесто должно быть очень мягким и эластичным. Вымешанное тесто накрываем полотенцем и ставим в теплое место немного подойти на минут 30 или пока готовим наши овощи.

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты Пока тесто поднимается, берем грибы. Режем их, как на фото, и жарим на растительном масле, пока не испарится вся вода!!!

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты Грибы должны уменьшиться где-то в 3 раза.

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты Пока жарятся грибочки, берем нашу капусточку (сырую) и разделяем ее на соцветия, а затем соцветия мелко режем, чтобы она у нас быстро запеклась.

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты После того, как пожарились грибочки, выложим их в отдельную тарелочку, а на оставшемся масле после грибов поджарим лук до золотистого цвета, порезанный колечками. Вся начинка у нас готова!

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты Берем наше тесто и раскатываем на столе тоненький пласт. Выкладываем его на противень (можно смазывать, а можно и не смазывать).

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты Затем начинаем начинять нашу пиццу. Первым делом смазываем корж кетчупом.

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты Затем выкладываем грибочки...

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты капусточку, заливаем майонезом...

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты посыпаем тертым сыром и отправляем в разогретую до 220 градусов духовку на 20 минут.

Пицца с грибами и цветной капустой ингредиенты Готовую пиццу достать из духовки и дать немного остыть. Приятного всем аппетита!!! Конечно же, все, что касается начинки, очень приблизительно, и можно фантазировать на свой вкус.




Пицца с грибами и цветной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru