Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Глупая Курица с фасолью к царскому столу

Автор: Леля Абильштейн

Глупая Курица с фасолью к царскому столу

Описание: Жила-была во всем теперь известном Гороховом царстве, в деревне, глупая Курица. Наслушалась она рассказов о том, какие изысканные блюда подают в столице к столу царя-государя, и все мечтала тоже попасть на царский стол, да не могла себе выбрать правильный, "царский" гарнир. Долго она думала, прикидывала, да никак не могла решить. Макароны были для нее слишком мучные, рис - слишком беден, гречка - вида нецарского, картошка - углеводистая, а уж про пшено и перловку вообще она слышать не хотела.

Ингредиенты

Приготовление

Глупая Курица с фасолью к царскому столу ингредиенты Как-то раз на улице увидела она проезжающую мимо карету, а в карете этой сидели белоснежные сестрички-фасольки. "Вот мой царский гарнир" - подумала глупая курица. Стала она фасолек уговаривать стать для нее гарниром, украсить ее на царском столе. Фасольки скоро согласились, соблазнившись возможностью побывать у царя в трапезной.

Глупая Курица с фасолью к царскому столу ингредиенты Курица обрадовалась, замариновалась в чесноке, масле, соли, перце и мелко нарезанном луке.

Глупая Курица с фасолью к царскому столу ингредиенты Затем обжарилась на сильном огне вместе с луком из маринада. Перевернулась на другой бочок, и позвала к себе крупно нарезанную морковку. Вместе с морковкой обжарилась с другой стороны.

Глупая Курица с фасолью к царскому столу ингредиенты Тут прыгнули к курице предварительно замоченные и отваренные 40 минут фасольки. Половиной стакана водички залились и стали тушиться до готовности.

Глупая Курица с фасолью к царскому столу ингредиенты И приготовилось замечательное, вкусное и питательное блюдо. Царь, конечно, был доволен, да для глупой Курицы это было не очень хорошо. Побывала она при царском дворе, да недолго, съели ее царь и его приближенные. Мораль сей сказки такова: "Не всегда хорошо там, где нас нет"! Дай Вам Бог счастья и здоровья! Дорожите тем, что имеете! Оглянитесь вокруг, и поймете, что Вы - богаты, каждый по своему! Поздравляю всех с праздником Казанской Иконы Божией Матери!




Глупая Курица с фасолью к царскому столу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru