Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматнейший суп из горшочков

Автор: Gal4oNek

Ароматнейший суп из горшочков

Описание: Этот рецепт вычитала в журнале "Люблю готовить" и, немного видоизменив, взяла на вооружение. За счет приготовления в духовке при высокой температуре ароматы продуктов в супе ну просто расцветают! Как и с отбивными из куриных сердечек, которые я выкладывала раньше, я тоже советую приготовить такой супчик, а потом комментировать рецепт. Попробуйте и поймете, о чем я говорю!

Ингредиенты

Приготовление

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты С куриных бедрышек снимаем шкурку, вытапливаем из нее жир и выбрасаваем. Ну если Ваша фигура и здоровье или просто желание это позволяет, то поджаристую шкурку можно подсолить и наглым образом "схомячить". Каюсь - я так и сделала!

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Мясо обрезаем. Кости бросаем в морозиловку для другого супа в будущем. Мясо нарезаем небольшими кусочками и обжариваем в курином жире. Противники куриного жира могут поджарить на растительном масле.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты У меня было два горшочка. Если у Вас есть 1 большой, то это будет лучше.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Мясо я посолила, поделила на две части и разложила по горшочкам.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Картофель режем кубиками.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Морковка у меня была "мастадонтом", поэтому для супа я отрезала от нее кусок.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Морковь режем соломкой.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Закладываем в горшочки картофель и морковь.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Добавляем по жменьке сухих белых грибов (покупаю в супермаркете по дурным ценам, но зато безопасно). Грибы дадут супу необыкновенный аромат.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты И по жменьке гречки. С гречкой главное - не переборщить, иначе суп станет жидкой кашей! Именно так у меня вышло в первый раз, когда придерживалась рецепта из журнала. Потом приспособилась.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Солим.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Добавляем лавровый лист (по две шт. в каждый горшочек).

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Заливаем водой.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Накрываем крышками (пардон, одну разбила и пользуюсь кофейным блюдцем).

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты И отправляем в предварительно разогретую духовку. Выставляем температуру 180 градусов и "забываем" про супчик на 40 минут. На дно духовки я поставила большую чугунную сковородку, чтобы вырывающаяся из горшочка кипящая жидкость капала в нее.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Через 40 минут вынимаем горшочки и минут 10 не трогаем. Суп еще продолжает готовиться за счет тепла горшочков.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Через 10 минут добавляем свежемолотый черный перец (у меня была смесь прецев) и зелень. Накрываем и даем постоять еще 5 минут.

Ароматнейший суп из горшочков ингредиенты Теперь можно смело разливать по тарелкам. Суп готовится относительно долго, но при этом не сильно хлопотно, т.к. основное время он мирно варится сам в духовке без Вашего участия. Самое забавное, что не смотря на длительное приготовление, картофель ни разу не разварился. Почему так, объяснить не могу, но факт! Приятного аппетита!




Ароматнейший суп из горшочков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru