Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевое чудо

Автор: Minyasha1

Фасолевое чудо

Описание: Торт из фасоли, неожиданный вкус бобовых, загадочный десерт

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевое чудо ингредиенты «Сказка о Царе Горохе и Фасолинке» Царь Горох собрал совет, господа бояре, жениться мне, аль нет? На примете три девицы, а на какой из них жениться? Все решить я не могу, посоветуйте, прошу! Царский повар слова попросил, и совет свой предложил. Так как три у нас девицы, выбрать надо лишь одну, Царь, прислушаться прошу к верному совету моему. Пусть каждая девица, чтобы стать твоей царицей, Приготовила бы блюдо, это блюдо бы как чудо, удивило бы тебя. «Я согласен!» - Царь сказал, и тотчас указ издал: Пусть приходят с угощеньем и с хорошим настроеньем, Я потом буду решать, кого в жёны выбирать. Принцесса Горошина первою пришла, Горохового супа в плошке принесла, Супа съел Царь ложки две и сказал он вслух себе, Этот суп я в детстве ел, он мне жутко надоел! Лишь вошла к Царю девица, черноглаза Чечевица, Чечевичное пюре появилось на столе, Царь попробовал – сказал: Столько соли в этом блюде отродясь я не едал. Третьей Фасолинка в терем зашла И своё чудо, своё блюдо на подносе принесла. Царь кусочек взял торта: «Ах, какая красота!» Кусочек быстро проглотил, ещё немного попросил. «Вкусно», - он сказал, «Красиво! Но как готовить это диво?» «Царь Горох, душа моя, я давно люблю тебя. Как готовить расскажу, даже в снимках покажу. Повар, ты перо бери и подробно запиши. Итак, я начала, «Фасолевое чудо» торт я назвала. Дайте вы фасолине водицею умыться, А потом холодною водою насладиться. После набухания дайте ей свариться, И немного времени, чтобы остудиться,

Фасолевое чудо ингредиенты Чтобы в мясорубке лучше прокрутиться.

Фасолевое чудо ингредиенты Яйца разделите, белочки охладите,

Фасолевое чудо ингредиенты А желточки с сахаром быстро разотрите, И с фасолью все это вы соедините, А потом всё это ещё и посолите. Белки с холода достаньте, и до пены повзбивайте, С тестом осторожно все перемешайте. А чтоб было все вкусней, добавьте белых сухарей.

Фасолевое чудо ингредиенты Форму смажьте маслом,

Фасолевое чудо ингредиенты дно укройте калькой,

Фасолевое чудо ингредиенты Вылейте всю массу, в печке выпекайте. А как пропечется, вынуть осторожно, Разделив на части, ромом пропитайте. Смазать любым кремом, верх украсить можно,

Фасолевое чудо ингредиенты Торт поставить в холод часов эдак на пять, И Царя Гороха можно угощать! А чтоб получилось это угощенье, Нужно только время и ещё терпенье. Для «Фасолевого чуда» нам необходимо: КРЕМ: 200 г сметаны, столько же творога, стопка рома, сахара стакан и орехов сорок граммов.

Фасолевое чудо ингредиенты ТЕСТО: Стакан фасоли белой и сахара стакан, Пол стакана сухарей, пять яиц, немного соли. И торт готов мой из фасоли. Тебе, Царь, кушать и решать, брать меня в жены иль не брать?

Фасолевое чудо ингредиенты Приятного всем аппетита!




Фасолевое чудо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru