Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевичный салат "Четыре брата"

Автор: Катуша

Чечевичный салат Четыре брата

Описание: Уже пару лет назад я заметила, что мои гости в холодное время года всe реже и реже проявляют интерес к свежим салатам, типа «Греческий» и т. п. Тогда я стала добавлять в салаты чечевицу и, если уместно, подавать их тeплыми. И вы знаете, первыми их оценили мужчины и стали спрашивать жeн «А почему мы никогда не готовим чечевицу?». Вот с тех пор я и увлеклась бобовыми - супы, салаты, горячее. Тем более сейчас такой хороший выбор - пардина, зелeная, красная - спасибо Мистраль! Вот, на ваш суд, одна из таких вариаций - очень простая в приготовлении, но очень удачная - нарядная и вкусная, а о пользе чечевицы вы и сами знаете. И, конечно же, сказка.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты Жил-был старик, и было у него четыре сына. Держал старик большую ферму, выращивал чечевицу, сладкий красный перец, сочную морковь и держал стадо племенных дойных коров. Сыновья всегда помогали, жили дружно и в достатке, ведь от желающих купить эко - продукцию отбоя не было. Каждый владелец магазина или ресторана хотел купить нужные ему продукты в одном месте, да ещё за опт, получить хорошую скидку. Вот пришло время старику отправляться в мир иной. Подзывает он сыновей и напутствует: - Живите, дети мои, в миру, как и при мне, хозяйство вместе ведите и стол за обедом делите, тогда будет у вас всё хорошо. Умер старик.

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты А сыновья давай отцовское дело четвертить, чтобы не делиться выручкой. Так они и стали жить: старший коров пасёт, доит, сено готовит,

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты Следующий чечевицу взращивает,

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты Что помладше – морковь,

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты А младшенький - перец сладкий. Есть тоже стали врозь: один молочные супы, да творог; другой - чечевичные похлёбки, да каши; третий на морковных супах, да запеканках; четвёртый перец по всяческому готовит. Хорошо живут, отца клиенты всё берут, и деньги сыновья не делят. Вот настал другой год, стали братья невеселы - еда однообразная приелась, а попросить у другого брата молока или чечевицы гордость не велит. Тяжело стало и с работой, без помощи, справляться. А клиенты все разбежались - ведь теперь надо было с каждым братом в отдельности договариваться, а это дополнительное время, а в бизнесе, как известно, время - деньги. Что делать? Пришлось братьям гордыню свою ломать, да отцовский наказ вспоминать. Вот и пошли они на мировую, а заодно и начали обедать за одним столом.

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты Старший брынзы принёс,

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты Средний чечевицу на минеральной воде отварил,

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты Что помладше - моркови нажарил,

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты А младшенький жареного перца принёс.

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты Нарвали зелёного лучку, сделали заправку для салата - смешали лимонный сок, добавили горчицу, измельчённый чеснок, сахар, масло.

Чечевичный салат Четыре брата ингредиенты Сложили всё принесённое в большую чашку, залили заправкой и перемешали. Вот и стало весело на душе и сытно в животе от такой еды. Дела вместе, как при отце, стали вести, и вернулись к ним покупатели, и зажили они лучше прежнего. И всех угощали своим любимым салатом, только по праздникам его слоями выкладывали, положат в неглубокий стакан слой заправленной чечевицы, слой жареного перца, слой брынзы, слой чечевицы, слой моркови, снова брынза и чечевица. Благодаря этому рецепту и жён нашли, и детьми обзавелись.


И поклялись они рецепт чечевичного салата из рода в род передавать вместе с отцовским наказом.







Химический состав по Мартине

Чечевица Мясо Хлеб
Воды..,……….. 11,5% 0,7-2,0 36,0%
Белков,... 23,0% 20,0% 7,0%
Углеводов 59.0% 0,0% 55,0 %
Жиров ……….. 1,0% 6,0% 1,0%
Соли………….. 2,5% 1,0% 1.0%
Целлюлозы …………………… 3,0%




Чечевичный салат "Четыре брата" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru