Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли

Автор: Демоника

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли

Описание: Да, из той самой Бразилии, где в лесах много диких обезьян. Ещe один рецепт из серии: "Не могу представить вкус и буду мучиться, пока не попробую". Все ингредиенты любимы мной по отдельности, но до этого рецепта мне и в голову не приходило их смешать. Впрочем, кому интересно - заходите. Тем более, что скоро Новый год, а там подобное в фаворе.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли ингредиенты Для начала приготовим сразу все продукты, потому что всё делается очень быстро.

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли ингредиенты Растворить пакетик желе в горячей воде (по инструкции). Нам нужно, чтобы получилось стандартное желе из 1 стакана воды. Если пакет больше чем на стакан - разделите. Мешать до полного растворения. Добавить уксус. Оригинальный рецепт рекомендует лимонное желе, но в итоге я поняла, что можно любое, оно даёт еле слышную нотку, вот и выберите любую нотку, которая нравится.

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли ингредиенты Натереть мелко сулугуни. Я брала нежный и домашний, малосолёный. Но думаю, что и солёный в итоге будет интересен.

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли ингредиенты Выложить сливочный (плавленый) и натёртый сыр в остывшее желе и хорошо размешать. В итоге получается зернистая творожная масса. Я добавила ещё цедры, мне она показалось уместной, хотя в оригинальном рецепте её нет. Полностью остудить.

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли ингредиенты Взбить сливки.

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли ингредиенты Добавить сливки в творожистую массу и хорошо перемешать.

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли ингредиенты Разложить по формочкам и поставить не менее чем на полтора часа в холодильник.

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли ингредиенты Окунуть формочки на несколько секунд в горячую воду, выложить суфле и подавать.

Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли ингредиенты Вкус нежный, сливочный, сладковатый, богатый, играющий различными вкусовыми нотками. Это обязательно нужно попробовать! Приятного аппетита вам и вашей семье!


Совершенно не могу понять одно: почему ЭТО в оригинальном рецепте называется "Салат из сыра в желе" и относится к закускам
Может стоит попробовать вариант с солeным сыром и удивиться, в очередной раз, богатым сюжетом вкуса?

[size=15]Нескучного вам времяпровождения на кухне![/size]



Сливочно-сырное суфле от тeтушки Чарли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru