Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Зимний витаминно-питательный"

Автор: Леля Абильштейн

Салат Зимний витаминно-питательный

Описание: Жили-были на белом свете поварята. Звали их: Фасоль Пинто, Пекинская Капуста, Болгарский Перец, Масленок Лесной, Огурец, Чеснок, Синий Лук, Петрушка, Оливка, Кукурузный Початок. Вместе они трудились в товариществе под названием "Салат", готовили очень вкусные блюда и кормили добрых людей. Как-то раз злой Волшебник очень сильно обиделся на добрых поварят за то, что они отказались приготовить для него еду, так как знали про плохие, злые проделки Волшебника.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Превратился тогда злой Волшебник в огромного орла, схватил весь "Салат", поднялся высоко в небо и сбросил "Салат" с высоты. Добрые поварята разлетелись по разным концам Земли. А добрые люди, которых всегда кормили добрые поварята, стали искать своих любимцев. Но так далеко друг от друга разбросал их злой Волшебник, что пришлось людям обратиться за помощью к доброму Волшебнику, которого звали Сайт Поваренок.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты У доброго Волшебника есть преданная помощница, Лёля Абильштейн, которой дано было задание разыскать и вернуть людям товарищество "Салат". Она, не теряя ни минуты, приступила к выполнению задания. Промыла и обсушила четыре листа пекинской капусты, сложила их по два так, чтобы образовались лодочки. Они будут служить порционными тарелочками для будущего салата.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Затем выложила в лодочки по три столовые ложки отваренной и остуженной фасоли "Пинто".

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Затем по три столовые ложки маринованных лесных масляток, самых маленьких, каких удалось найти в кладовочке.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Затем мелко нарезала оранжевый и красный болгарский перец, огурчик и петрушку, и смешала все в отдельной мисочке.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Выложила в лодочки по 4 столовые ложки этой разноцветной смеси.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты На смесь положила маринованные кукурузные початочки (ох, и вкусные они, помощница прям не удержалась и два початка скушала).

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Затем выложила по 10 оливок и посыпала нарезанным колечками синим сладким лучком.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Потом пришло время заправки. Одну лодочку помощница заправила масляно-лимонной заправкой. Смешала в мисочке натертый чеснок, соль, сахар, лимонный сок и оливковое масло, тщательно размешала.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты И щедро полила содержимое одной лодочки.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Затем сделала заправку майонезную. Смешала натертый чеснок, соль, майонез и оливковое масло и тщательно размешала.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты И полила содержимое второй лодочки. Затем посыпала эту лодочку натертым сыром.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Вот так получилось под мудрым руководством Волшебника Сайт Поваренок собрать добрых поварят со всех уголков Земли. И теперь им не страшен никакой злой Волшебник-разрушитель, потому что они трудолюбивые, одаренные, позитивные и добрые, а добро, как известно, всегда побеждает зло.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Одно только обстоятельство огорчает до сих пор доброго Волшебника: никак не могут поварята придти к согласию по вопросу употребления майонеза. Этот спор длится между поварятами не один год, не разрешен и до настоящего времени. Поэтому помощница доброго Волшебника придумала два вида заправки, чтобы все поварята были довольны, и употребляющие майонез, и его противники. Это - для противников майонеза.

Салат Зимний витаминно-питательный ингредиенты Это - для сторонников майонеза. Вот и сказочке конец, а кто читал - молодец, большое спасибо! А про заправки хочу сказать - салат с обеими заправками очень вкусный, так сказал мой восьмилетний сынок!






Салат "Зимний витаминно-питательный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru