Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовая пицца без выпечки "Павлин"

Автор: светинька deleted

Фруктовая пицца без выпечки Павлин

Описание: Здравствуйте, дорогие друзья! Рискну предложить Вам ма-а-ахонький мастер-класс по украшению и сервировке фуршетного стола. Первый бонус - Вы можете получить вполне самостоятельный и вкусный десерт, легкий в изготовлении. Второй бонус - Вы можете, а вернее просто обязаны, привлечь детей к изготовлению этого десерта. Третий бонус - дети будут счастливы, родители - довольны, гости - в приятном шоке!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовая пицца без выпечки Павлин ингредиенты Для начала займем шаловливые ручки наших маленьких "тиранчиков". Даем им "похимичть" - смешать сок, сгущенку и сметану. Пусть мешают долго, тщательно, усердно, высунув язычки.

Фруктовая пицца без выпечки Павлин ингредиенты Далее, даем детишкам залить мюсли и оставляем их набухать... мюсли, кАнечно, а Вы что подумали???, на 30 мин. Затем выкладываем в форму и убираем в холодильник.

Фруктовая пицца без выпечки Павлин ингредиенты Далее, под восторженные взгляды детей, рисуем на грейпе абрис птички. Если детки большенькие, пусть рисуют сами.

Фруктовая пицца без выпечки Павлин ингредиенты И... вырезаем нашего будущего павлина. Не тушуйтесь, если он сначала будет похож на курку. Хвост направит мысли в нужном направлении.

Фруктовая пицца без выпечки Павлин ингредиенты Нарезаем имеющиеся под рукой фрукты. Киви, яблоки - кружочками, физалис - пополам, мандарин делим на дольки. Достаем основу из холодильника. На край блюда ставим павлина и начинаем с детьми по кругу выкладывать фрукты.

Фруктовая пицца без выпечки Павлин ингредиенты Последний штрих - промажьте фрукты желатином, разведенным по инструкции на упаковке. Это поможет сохранить фруктовую свежесть. Фс-с-с-ё!!! Празднуйте и получайте восторженные комплиманы.


Пы. Сы. Фрукты на блюде лежат, не подумайте, что стоят. Энто просто ракурс такой





Фруктовая пицца без выпечки "Павлин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru