Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные конфеты двух видов

Автор: ju1ietta

Шоколадные конфеты двух видов

Описание: Конфеты шоколадные несладкие "Наша жизнь" и полусладкие "Скажи, чииииз", а также бонусная шоколадка. Конфеты на любителя... любителя чeрного шоколада. Я использовала 99 % горький шоколад, хотя, пожалуй, не стОило использовать столь экстремальный вариант - 70 %, и даже 55 %, также совсем неплохо подойдут... Ну а бонус... Это не столько рецепт, сколько идея, как можно дать "вторую жизнь" вещам, которые мы привыкли не замечать.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Очень простые ингредиенты.

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Формочку для конфет поместить на несколько минут в морозильную камеру. Тем временем растопить 2/3 шоколада по обычной схеме (в микроволновке 20 сек на максимальной мощности + 10 секунд при необходимости).

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Смазать растопленным шоколадом подмёрзшие формочки (я использовала для этого кофейную ложку, прошлась дважды). Снова поставить формочку на несколько минут в морозильник.

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты На застывший шоколад уложить сырную начинку. Предполагаю, что наилучшим образом подойдёт "Виола" - сыр нежный, тягучий, не выделяет жидкость, с достаточно нейтральным вкусом.

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Закрыть начинку второй порцией растопленного шоколада. Вновь поместить в морозильник минут на 15.

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты После застывания, аккуратно извлечь конфеты из формочек. Можно уложить в бумажные капсулы,

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты И красиво упаковать (я присыпала кандурином).

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты От горького, 99% шоколада, у меня остались пара вот таких подложек. Выбрасывать пожалела, а нашла им применение: у меня были остатки расплавленного разного шоколада (белый, молочный, горький) от предыдущих экспериментов... Всё смешала, добавила ещё шоколад в дисках и облагородила цитрусовой начинкой. Получилось красиво и вкусно. А подложки - многоразовые. Можно и с другими начинками экспериментировать.

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Итак, сняла с мандаринов шкурку (у меня были мандарины с очень тонкой кожицей), нарезала её тонкой соломкой.

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Растопила шоколад по обычной схеме.

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Смешала растопленный шоколад с мандариновой стружкой, заполнила смесью подложки.

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Прикрыла шоколад предусмотрительно не отделённой полностью плёнкой. Слегка пригладила, удалила выступивший шоколад. Поставила в морозильник на 15 минут, но лучше дать затвердеть шоколаду при комнатной температуре в течение суток. С застывшего шоколада снимаем плёнку - основа у шоколадной плитки получилась гладкая.

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Очень осторожно извлекаем плитку из подложки. Ножом срезала выступившие излишки шоколада. Подложку промыла, высушила, уложила плитку шоколада обратно.

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Одну из шоколадок украсила кандурином, упаковала, можно дарить :)

Шоколадные конфеты двух видов ингредиенты Шоколаду всё равно пришлось полежать в течение суток, "подсохнуть". Иначе упаковать его не получалось - он быстро таял, мазался. Но на следующий день брать в руки его можно было спокойно.




Шоколадные конфеты двух видов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru