Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Синнабоны

Автор: Нина-супербабушка

Синнабоны

Описание: Собственно Синнабон (англ. Cinnabon) - это такая сеть пекарен-кондитерских, специализирующаяся на выпечке булочек-роллов с корицей. Традиционно эти булочки покрываются кремом из сливочного сыра. Сначала я так и хотела сделать, но в последний момент передумала и решила приготовить их в большой разъемной форме в виде пирога, получилось по-домашнему тепло и уютно. В интернете есть несколько вариантов, все они очень похожи, отличаются, буквально, мелочами. Я взяла вариант Татьяны Назарук с сайта "Вкусный блог".

Ингредиенты

Приготовление

Синнабоны ингредиенты В ковшик влить молоко, добавить нарезанное на небольшие кусочки масло. Поставить на огонь, мешать, пока масло не растает. Снять с огня и дать остыть примерно до 45-50 градусов.

Синнабоны ингредиенты В отдельной емкости растворить в теплой воде дрожжи. Добавить сахар, яйца, желтки и соль, перемешиваем венчиком до однородности.

Синнабоны ингредиенты Добавить подостывшую молочно-масляную смесь и еще раз перемешать.

Синнабоны ингредиенты Добавить 3/4 от нормы муки и перемешать до однородности.

Синнабоны ингредиенты Постепенно добавляя оставшуюся муку, замесить однородное мягкое тесто. Оно будет немного липнуть к рукам, поэтому в конце работы с тестом можно смазать руки растительным маслом.

Синнабоны ингредиенты Накрыть тесто пищевой пленкой и оставить в теплом месте подходить минут на 30-40.

Синнабоны ингредиенты Пока подходит тесто, приготовить начинку. Для этого смешать сахар, корицу и соль.

Синнабоны ингредиенты Взбить миксером до однородности все ингредиенты для крема. Убрать в холодильник.

Синнабоны ингредиенты Подошедшее тесто обмять

Синнабоны ингредиенты И раскатать в прямоугольник примерно 30*40 см. У меня прямоугольник получился немного больше.

Синнабоны ингредиенты Смазать растопленным сливочным маслом. Сверху распределить начинку, оставив свободными около 1,5-2 см, у дальнего широкого края прямоугольника. Надо сказать, что по рецепту требовалось 150г сахара и 3 ст. л. корицы, но начинки получилось слишком много и при сворачивании рулета и, особенно, при нарезании она активно высыпалась. Высыпалось где-то 1/3. Поэтому я количество продуктов для начинки уменьшила.

Синнабоны ингредиенты Свернуть тесто в рулет, начиная с ближней от себя стороны.

Синнабоны ингредиенты Нарезать рулет на 12 равных частей. Выложить их в смазанную сливочным маслом форму (подойдет и круглая, и квадратная) или на противень на некотором расстоянии друг от друга, если хотите испечь просто булочки и поставить в теплое место для расстойки.

Синнабоны ингредиенты В мою форму диаметром 26 см поместилось только 10 булочек, поэтому две оставшиеся я испекла отдельно.

Синнабоны ингредиенты Подошли булочки очень быстро, буквально, минут за 15-20. Выпекаем около 25-30 минут при 180*С, пока булочки не зарумянятся.

Синнабоны ингредиенты Вынуть булочки из духовки, дать постоять минут 5, затем извлечь из формы и переложить на решетку. Щедро смазать кремом, пока булочки горячие.

Синнабоны ингредиенты Готовый пирог мы решили украсить. Поручили это важное дело внучке. Она подошла к делу очень серьезно, сама выбрала посыпку и потом очень сосредоточенно раскладывала ее по пирогу)))

Синнабоны ингредиенты Подавать пирог к чаю или кофе немедленно!



Пирог получился ооочень пышным, мягким, пористым, воздушным... А крем))) Дочка сказала, что этот крем надо в торты на пропитку коржей и требовала, чтобы ей разрешили слизать с пирога весь крем))) А ей сейчас отказывать нельзя... по уважительной причине)))

А ели мы его не нарезая, а просто отламывая булочки. Очень вкусный получился пирог.
Приятного чаепития!!! Или кофепития!!! Приятного аппетита!!!

Синнабоны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru