Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спонтанный банановый торт

Автор: Нина-супербабушка

Спонтанный банановый торт

Описание: В понедельник зашла в гости к куме, а у нее пропадают 5 бананов, почернели совсем. Она мне их и всучила. Говорит: "У меня совсем пропадут, а ты чего-нибудь да придумаешь". Два дня я на них смотрела, а потом решила испечь банановый пирог. Но вспомнила, что в холодильнике давно уже лежат три упаковочки творожного сыра (купила, чтобы испечь чизкейк, но как-то не сложилось). И решила я сделать тортик.

Ингредиенты

Приготовление

Спонтанный банановый торт ингредиенты Бананы очистить (кстати, когда я очистила эти совершенно черные бананы, они оказались внутри чистыми, спелыми и плотными... парадокс...).

Спонтанный банановый торт ингредиенты Нарезать бананы кусочками и размять вилкой в пюре. Внучка вызвалась помогать мне делать "вкусный тортик", как она выразилась.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Поскольку бананы оказались довольно плотными, мне пришлось еще взбить их блендером.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Добавить растопленное масло, яйца и сахар. Все вместе пробить блендером в однородное пюре.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Всыпать муку и соду.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Перемешать миксером до однородного состояния.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Влить молоко

Спонтанный банановый торт ингредиенты И снова хорошо перемешать.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Дно разъемной формы смазать жиром и слегка присыпать мукой, бока не смазывать. Вылить тесто, разровнять. Выпекать при 200*С в течение 45-50 минут. Чтобы верх пирога не подгорал, прикрыть его фольгой. Я после того, как выключила духовку, подержала пирог в ней еще минут 10, но все равно в середине он остался немного влажным, как всегда бывает с банановой или морковной выпечкой. Когда корж полностью остынет, разрезать его на два пласта.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Желатин замочить до набухания.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Сыр взбить с сахаром и ванилином.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Отдельно взбить сливки в пышную массу.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Обе массы смешать и еще немного взбить. С набухшего желатина слить лишнюю, не впитавшуюся воду, если таковая имеется, подогреть до полного растворения, помешивая. Процедить через ситечко. Слегка остудить и затем влить в крем. Очень тщательно размешать.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Вокруг нижнего коржа установить кольцо.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Вылить почти весь крем (оставить примерно 3 ст. л.), разровнять.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Уложить верхний корж, слегка прижать. Смазать оставшимся кремом. Убрать на холод до застывания.

Спонтанный банановый торт ингредиенты 2 банана очистить и нарезать тонкими ломтиками, выложить на торт.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Приготовить желе для торта по инструкции на пакете. Слегка остудить (но, чуть-чуть, желе быстро застывает)

Спонтанный банановый торт ингредиенты И аккуратно залить торт сверху. Снова убрать на холод до застывания.

Спонтанный банановый торт ингредиенты Когда торт полностью застынет, провести острым ножом вдоль бортика и убрать кольцо. Переложить торт на блюдо. Торт ночь настаивался в холодильнике. Попробовали его на второй день. Но вкуснее всего он был на третий, когда доедали последние кусочки.



Приятного чаепития!!!

Спонтанный банановый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru