Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные "Тюльпаны"

Автор: mila87

Закусочные Тюльпаны

Описание: Бесподобные маленькие закусочные "штучки". Так сказать, ленивый вариант пиццы... Я просто влюбилась в этот рецепт... И не только я - все, кто пробовал, тоже в полном восторге... Рецепт годовой давности... но делаю по сей день, когда приходят в гости подружки, когда надо что-то вкусное взять в дорогу... Ну или просто порадовать своих любимых без особых затрат сил, времени и продуктов...

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные Тюльпаны ингредиенты Отделяем от замороженного теста один пласт и слегка размораживаем. Пока тесто размораживается трем сыр, режем колечками лук-порей (я режу слегка наискосок) и помидор. В фарш добавляем соль и специи по вкусу.

Закусочные Тюльпаны ингредиенты Пласт теста делим на 6 частей, раскатываем каждый квадрат до размера 10х10. Выкладываем в смазанную и присыпанную мукой форму, сейчас я делаю в силиконовых формах, это, конечно, сплошное удовольствие. Первым слоем на дно выкладываем немного сыра, оставив половину, т. к. сыр мы будем выкладывать еще сверху. Вторым слоем - лук-порей. Лук-порей можно спокойно заменить простым луком, порезав его мелкими кубиками.

Закусочные Тюльпаны ингредиенты Третьим слоем выкладываем фарш, равномерно распределяя по всей поверхности. Скажу, что делала уже тысячу раз и с беконом, и с карбонатом, и с курицей, и колбасой, и сосисками... получается одинаково ВКУСНО.

Закусочные Тюльпаны ингредиенты На фарш укладываем ломтик помидора и посыпаем сыром. Сейчас я стала добавлять сыр за 5 минут до готовности, так сыр успевает лишь только расплавиться... а не подрумяниться... так что решайте сами)))

Закусочные Тюльпаны ингредиенты Выпекаем при 180 градусах около 20 минут до румяности, судите по своей духовке.

Закусочные Тюльпаны ингредиенты Приятного аппетита!




Закусочные "Тюльпаны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru