Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Судак, запеченный с рисом и яйцами

Автор: Haruka

Судак, запеченный с рисом и яйцами

Описание: Широка страна моя родная. Много в ней лесов, полей и рек... Велика и многонациональна страна Россия. Испокон веков человек кормился дарами природы. Дары рек, озер и морей - это рыба. Люди издревле занимались рыболовством и потчевали своих гостей свежеприготовленной рыбой. Приглашаю Вас в гости испробовать запеченного судака с рисом и яйцами. Наша страна ассоциируется всегда у меня именно с русской природой и русскими матрешками...

Ингредиенты

Приготовление

Судак, запеченный с рисом и яйцами ингредиенты Начнем с приготовления начинки. Рис отварить в подсоленной воде до готовности. Слить и промыть холодной водой.

Судак, запеченный с рисом и яйцами ингредиенты Вареные яйца мелко нарезать.

Судак, запеченный с рисом и яйцами ингредиенты В чашку с рисом добавить нарезанные вареные яйца, посолить, поперчить, добавить куркумы, перемешать. Затем добавить свежие яйца и все перемешать.

Судак, запеченный с рисом и яйцами ингредиенты В начинку также добавить 1ст. л. растопленного сливочного масла и мелко рубленый укроп, начинку перемешать с укропом.

Судак, запеченный с рисом и яйцами ингредиенты Теперь о рыбе: за полчаса до готовки рыбу посолить и полить соком лимона. Перед выпеканием в брюшко судака положить начинку, зашить нитками (у меня начинки уместилось пять столовых ложек).

Судак, запеченный с рисом и яйцами ингредиенты Затем судак обсыпать сначала мукой, а потом панировочными сухарями. Оставшуюся часть начинки - 3ст. л. - я разложила по формочкам. Выложить начиненного судака в форму, полить маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180С 35-40минут. Рисово-яичное суфле выпекать - 25минут.

Судак, запеченный с рисом и яйцами ингредиенты При подаче на стол украсить. Приятного аппетита!!!


Судак в разрезе:


Примечание: при выпекании начиненной рыбы в форме начинка остается сочной и рассыпчатой. При выпекании на противне начинка менее сочная, напоминает суфле, так как во время приготовления вытекает сок.



По щучьему веленью, по моему хотенью: устроим пир на весь мир!!!

Судак, запеченный с рисом и яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru