Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина, тушенная с овощами и гранатом

Автор: ledi701

Баранина, тушенная с овощами и гранатом

Описание: Прекрасное сочетание мяса барана с овощами. А изумительную кисло-сладкую нотку придадут этому блюду зерна граната и нежность мяты.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина, тушенная с овощами и гранатом ингредиенты Мясо режем порционными кусками (не мелко). Солим, перчим и оставляем на 1-2 часа промариноваться. Чем дольше промаринуется, тем мягче будет мясо. Я обычно это делаю на ночь.

Баранина, тушенная с овощами и гранатом ингредиенты Тем временем чистим гранат, разбираем на зерна.

Баранина, тушенная с овощами и гранатом ингредиенты Лук чистим, нарезаем на 8 частей. Морковь чистим, нарезаем крупными брусками.

Баранина, тушенная с овощами и гранатом ингредиенты Баклажаны нарезаем круглешками, перец болгарский - крупными полосками, помидоры - на 4 части. У меня обычно все это "добро" заготовлено в морозильнике с лета.

Баранина, тушенная с овощами и гранатом ингредиенты Итак, приступаем к приготовлению. В казанок наливаем растительное масло. Обжариваем мясо на небольшом огне до золотистого цвета. Если мясо у Вас "старое, жесткое", то протушите его немного.

Баранина, тушенная с овощами и гранатом ингредиенты К обжаренному мясу добавляем все наши овощи, накрываем крышкой и ставим в духовку тушиться примерно на 50-60 минут t180-200 градусов. Воды подливать не надо. Все овощи дадут свой натуральный сок.

Баранина, тушенная с овощами и гранатом ингредиенты По истечении времени достаем казанок из духовки. Добавляем зерна граната и листья мяты. И опять все отправляем в духовку минут на 5-10 протомиться.

Баранина, тушенная с овощами и гранатом ингредиенты Готовое мясо выкладываем на одно большое блюдо. Сверху присыпаем (украшаем) свежим гранатом и подаем к столу.




Баранина, тушенная с овощами и гранатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru