Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Окономи-яки"-японская пицца

Автор: Ольга Бабич

Окономи-яки-японская пицца

Описание: У японцев есть особое кушанье, чем-то напо­минающее пиццу, но отличающееся исключи­тельно своеобразным ароматом и вкусом. Назы­вается оно «окономи-яки». Делать ее очень просто, начинка на выбор, печется на сковороде за 5 минут, главное условие - рисовая мука и капустные листья.

Ингредиенты

Приготовление

Окономи-яки-японская пицца ингредиенты Рисовую муку я сделала сама на старой кофемолке (это не заняло много времени)

Окономи-яки-японская пицца ингредиенты К муке добавить бульон, соль, соду. Хорошо перемешать, дать постоять тесту 30 минут.

Окономи-яки-японская пицца ингредиенты Далее добавляем перемолотую куриную грудку, яйцо, мелко нарезанную капусту. Хорошо перемешать.

Окономи-яки-японская пицца ингредиенты Разогреть сковороду, влить 1 ст. л. масла, убавить огонь на самый маленький. Выкладываем на сковороду по 2 ст. л. теста, формируя ложкой края. Жарим с одной стороны до золотистого цвета, переворачиваем на другую сторону. Добавляем масло по надобности.

Окономи-яки-японская пицца ингредиенты Сразу поливаем кетчупом и укладываем кусочки сыра. По рецепту не ждут, когда сыр расплавится, подают горячую лепешку, как только она готова с другой стороны. Я накрываю крышкой, как сыр расплавился, снимаю.

Окономи-яки-японская пицца ингредиенты Наши лепешки-пиццы готовы, угощайтесь на здоровье!

Окономи-яки-японская пицца ингредиенты А вот так она в разрезе. Очень нежные, тают во рту, с необычным вкусом. Подают их горячими, но можно разогревать, если они у вас останутся. Вкус не поменяется!


Примерно полвека назад лепешки приобре­ли нынешнюю форму и вкус. Теперь в тесто до­бавляют креветки, филе кальма­ра, кусочки ветчины или мяса, капусту, перец и другие ингредиенты — кому что больше по вкусу. И называться блюдо стало по-новому — окономи-яки, т. е. блюдо на любой вкус.
В наше время посетители ресторана для того, чтобы отведать «окономи-яки», усаживаются во­круг специального жарочного стола, в центре которого вмонтирован большой стальной лист, подогреваемый снизу газом или электричест­вом. Хозяин замешивает рисовое тесто с добав­ками по вкусу гостей и печет лепешки, перевора­чивая со стороны на сторону. Готовую рыхлую лепешку посыпают сверху сушеными водорос­лями, а затем поливают соевым соусом или майоне­зом, по желанию гостя.




[/center




"Окономи-яки"-японская пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru