Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное в формочках "Три подружки"

Автор: Виктория Вячеславовна

Заливное в формочках   "Три подружки"

Описание: Минимум продуктов - максимум удовольствия на любой вкус). Главное - фантазия. В качестве начинки можно положить все что нравится - создай свою любимую формочку.

Ингредиенты

Приготовление

Заливное в формочках   "Три подружки" ингредиенты Подготовили все продукты.

Заливное в формочках   "Три подружки" ингредиенты Яйца сварили и очистили. Бульон тоже сварен, хотя ,может, он у вас уже есть готовый. Растворили в бульоне желатин.

Заливное в формочках   "Три подружки" ингредиенты Подготовили формочки, порезали все ингредиенты и решили что будет в каждой.

Заливное в формочках   "Три подружки" ингредиенты Все разложили. Проявите фантазию - главное заранее знать какой стороной будет стоять заливное к верху, т.е. где будет "попа" а где будет верх.

Заливное в формочках   "Три подружки" ингредиенты Заливаем бульон. В две - куриный,в оставшуюся молочно-куриный и ставим в холодильник до полного застывания. Чтобы вынуть заливное из формочек, необходимо в плоскую тарелку налить немного кипятка,поставить формочки в тарелку буквально на 2 секунды и желе прекрасно достается. Извините за фото низкого качества, фотографирую на телефон((


Бульон куриный отварен , яйца тоже готовы. Растворяем желатин и вводим в бульон. Распределяем ингредиенты по формочкам и заливаем бульоном. Ставим в холодильник до полного застывания.
Молочно-куриный бульон : в куриный бульон вливаем сливки или молоко, доводим до кипения и снимаем. Также вводим желатин и разливаем по формочкам. Вкус получается просто восхитительный , а сыр с плесенью придает чудную пикантность.
Также цвет заливному можно придать с помощью свеклы, растертой блендером зелени или пищевыми красителями.
Рецепт прост - приятного аппетита))))


Заливное в формочках "Три подружки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru