Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Дана"

Автор: lisichka1

Торт Дана

Описание: Готовила этот торт на День рождения подруге по имени Дана, так и назвала торт ))

Ингредиенты

Приготовление

Торт Дана ингредиенты Приготовим все ингредиенты для бисквита. Часть муки (где-то 1/3 стакана) я заменила крахмалом, тогда бисквит получается более воздушным, но это необязательно, он и без того получается хорошим,

Торт Дана ингредиенты Белки отделяем от желтков и взбиваем, постепенно добавляя сахар, на максимальной скорости миксера до крепкой пены.

Торт Дана ингредиенты Затем, продолжая взбивать, добавляем по одному желтку. Муку просеиваем в миску частями...

Торт Дана ингредиенты ... и перемешиваем деревянной лопаточкой осторожно снизу-вверх, пока вся мука не войдет. Добавляем какао,

Торт Дана ингредиенты Форму смазать растительным маслом и обсыпать мукой; выложить тесто.

Торт Дана ингредиенты Выпекать при 160С до готовности (сухая зубочистка). Сразу выложить готовый бисквит и дать хорошо остыть.

Торт Дана ингредиенты Готовим крем: смешиваем сахар, какао, муку, яйцо и молоко.

Торт Дана ингредиенты Ставим на медленный огонь, постоянно помешивая, доводим до загустения. Остужаем и смешиваем в миксере с размягченным при комнатной t маслом.

Торт Дана ингредиенты Бисквит разрезаем на три части. Каждую я слегка пропитала ванильным сиропом, но это необязательно. Две нижних части намазываем кремом.

Торт Дана ингредиенты Собираем торт.

Торт Дана ингредиенты Готовим глазурь: молоко, сахар, какао, ром нагреваем на медленном огне до загустения; остужаем до теплого и смешиваем с размягченным маслом. Покрываем глазурью торт.

Торт Дана ингредиенты В сковороде или ковшике растапливаем сахар до жидкого состояния янтарного цвета (не доводим до черного - это пережженный). Ложкой на фольгу выливаем желаемые узоры. Через пару минут, если остыли, аккуратно отсоединяем узоры от фольги.

Торт Дана ингредиенты Украшаем торт.

Торт Дана ингредиенты ...

Торт Дана ингредиенты ...

Торт Дана ингредиенты Готово!




Торт "Дана" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru