Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Арроз кон лече"

Автор: Ninzonka

"Арроз кон лече"

Описание: Это латиноамериканский рисовый пудинг. Очень вкусный, в меру сладкий, с привкусом ванили, корицы и цитруса. Думаю, он приживется у вас и придется к столу на завтрак или полдник.

Ингредиенты

Приготовление

"Арроз кон лече" ингредиенты Рис промыть в воде.

"Арроз кон лече" ингредиенты Положить в миску. Добавить цедру лимона и апельсина, палочки корицы и гвоздику. Залить водой и оставить на 1 час.

"Арроз кон лече" ингредиенты Затем перелить все в кастрюлю. Довести до кипения (примерно через 5 минут), закрыть крышкой и оставить на медленном огне, пока вода не испарится.

"Арроз кон лече" ингредиенты В отдельной миске взбиваем яйцо и молоко.

"Арроз кон лече" ингредиенты Затем добавляем ванильный экстракт, соль и сгущенное молоко и все перемешиваем до однородной массы.

"Арроз кон лече" ингредиенты Добавляем эту смесь к рису, закрываем крышкой и доводим до готовности (примерно 15-20 минут), иногда помешивая. Должна получится кремообразная масса.

"Арроз кон лече" ингредиенты Вынимаем корицу, гвоздику и цедру и оставляем остыть. Затем накрываем крышкой и отправляем в холодильник.

"Арроз кон лече" ингредиенты Когда охладится, раскладываем в небольшие стаканчики и подаем к столу! Можно сверху посыпать порошком какао или тертым шоколадом.


[size=5]Приятного аппетита![/size]





"Арроз кон лече" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru