Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Амстердамский воздушный пирог из риса

Автор: Yulya

Амстердамский воздушный пирог из риса

Описание: Голландские хозяйки не очень любят проводить много времени на кухне, тем не менее, они ревностно следят за тем, чтобы все блюда, подаваемые на стол, были вкусными и хорошо сочетались друг с другом. Если у Вас аналогичная ситуация, осмелюсь предложить Вам приготовить вкуснющщий Амстердамский пирог с рисом.

Ингредиенты

Приготовление

Амстердамский воздушный пирог из риса ингредиенты Голландия бывает разной... бывает зажигательна, бывает весела, еще бывает как цветок - фантастически мила, но каждый знает, что ОНА - яркая страна!!!!

Амстердамский воздушный пирог из риса ингредиенты Сваренный рис разделите на три части. Одну часть риса разровняйте по смазанной маслом форме.

Амстердамский воздушный пирог из риса ингредиенты Сверху риса разложите слой филе сельди (у меня были консервы).

Амстердамский воздушный пирог из риса ингредиенты Следующий слой - помидоры. Повторите слои.

Амстердамский воздушный пирог из риса ингредиенты Верхний слой риса полейте слегка подсоленными сливками, положите на него несколько кусочков масла, посыпьте тертым сыром и поставьте пирог на 15мин. в духовку для запекания. К пирогу желательно подать зеленый салат. Ингредиенты указаны на 2-3 порции.

Амстердамский воздушный пирог из риса ингредиенты Вот пирог и готов! Кстати, каждый житель Голландии считает своим долгом иметь в гардеробе что-нибудь оранжевого цвета - цвета королевского дома Оранских Нассау. Конечно, как доказательство почитания, в День королевы страна превращается в оранжевое море, оранжевые мамы оранжевым ребятам оранжевые песни оранжево поют, ну, и пироги, наверное, пекут...:-D Помимо королевской семьи, мельниц и сыра, страна гордится своими тюльпанами. В Нидерландах просто обожают цветы!




"Бог создал Землю, а голландцы - Нидерланды",
говорят сами жители


[size=5]Наиприятнейшего Вам аппетита![/size]

Амстердамский воздушный пирог из риса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru