Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грязный рис из Луизианны

Автор: barska

Грязный рис из Луизианны

Описание: Рис из Луизианны или "Грязный рис" каджунской кухни (США)... "Жаркий и влажный южный вечер. Дрожащий свет настоящих газовых фонарей заостряет, делает особенно рельефными тени в углах узких улиц. Фонари слабо подсвечивают ажурные кованые решетки балконов. Даже в полутьме дома в стиле испано-французской колониальная архитектуры удивляют элегантностью. В тeмное время суток есть в этом месте что-то таинственно-мрачное... " Вечерами здесь, как и в былые времена, витают волшебные ароматы креольско-каджунской кухни... Где это, спросите вы? Так сложилось, что... за океаном, в США! Да-да, Вы не поверите, но Америка - это не только гамбургеры и хот-доги, но и неповторимый стиль переселенцев и их культур, симбиоз кухонь разных народов и континентов. Непременная составляющая каджунской кухни – рис. Рис он и есть рис, но и здесь каджуны сумели отличиться: они готовят "грязный рис". Не подумайте только, что название это происходит от неубранной кухни или неопрятного повара. На самом деле – это...

Ингредиенты

Приготовление

Грязный рис из Луизианны ингредиенты Луизиана не раз меняла хозяев. В конце 17 века – это французская территория, с первым постоянным французским поселением. В начале 18 века в Луизиану прибывает первый корабль с чёрными рабами из Африки — из Сенегала и Бенина. Метисов, родившихся от смешанных браков французов и африканцев, стали называть креолами. Во время Англо-французской войны начала 1700-х годов, французы из Акадии (сегодняшняя Новая Шотландия) переселилсь в Луизиану и стали называться Cajuns (каджуны) Потом Луизианну покорила Испания, потом – снова – Франция. Луизианна принимает беглых ирландских католиков, бегущих от насилия протестантов. Наконец, в конце XVIII века в эти земли хлынула новая большая волна французских переселенцев. В 1803 году Наполеон Бонапарт продал Луизианну (вместе с другими землями) Соединенным Штатам. С тех пор прошло два столетия, но культура, которая сложилась в результате сложного межэтнического симбиоза, до сих пор поражает своей неповторимостью и многогранностью. Во всяком случае, для США Луизиана — совершенно уникальное место. Каджунская кухня – это смесь разных культур, традиций, продуктов, кулинарный опыт трех континентов, каджуны создали в Луизиане свой собственный гастрономический стиль. Как и в новоорлеанском джазе, его главная особенность – импровизация.. Итак, начинаем...

Грязный рис из Луизианны ингредиенты В 3-4 ст. л. разогретого кукурузного (подсолнечного) масла поджарить, помешивая, 200 г фарша в течение 8-10 минут до румяности.

Грязный рис из Луизианны ингредиенты "Как это всегда бывает с универсальными блюдами, успех решает не секретный ингредиент, не тайна пропорций, а общая идея, позволяющая сохранить каджунский вкус, чем бы мы его ни разбавляли." Помыть и очистить овощи.

Грязный рис из Луизианны ингредиенты Лук, перец и баклажан нарезать небольшими кубиками. Чеснок - мелко. Сельдерей - на 3-4 части (те, кто не любит сельдерей, могут его вынуть из готового блюда...)

Грязный рис из Луизианны ингредиенты Добавить овощи к фаршу, добавить специи: паприку, кайенский перец, тимьян, соль, перец.

Грязный рис из Луизианны ингредиенты Накрыть крышкой и тушить 5 мин., периодически помешивая.

Грязный рис из Луизианны ингредиенты Добавить куриный бульон... Закрыть крышкой и потушить 5 мин.

Грязный рис из Луизианны ингредиенты Куриную печень мелко нарезать и добавить на сковороду, потушить вместе 2-3 мин.

Грязный рис из Луизианны ингредиенты Длиннозернистый рис, нам понадобится 140 г, и лавровый лист

Грязный рис из Луизианны ингредиенты Добавить к овощам и мясу. Сковороду накрыть крышкой и дать прокипеть 7 минут. Снять сковороду и дать настояться рису под закрытой крышкой ещё 15 минут!!!

Грязный рис из Луизианны ингредиенты Приятного аппетита!!! и немного приправы к блюду: 1. Неповторимое своеобразие Луизианы подтверждает и тот факт, что у нее сразу несколько громких прозвищ официальное - «Штат Пеликанов» (Pelican State), а также несколько неофициальных - «Дитя Миссисипи» (Child of the Mississippi), «Штат креолов» (Creole State), «Сахарный штат» (Sugar State), «Рай для спортсменов» (Sportsman`s Paradise), Bayou State. 2. Ураганы и наводнения – частые гости здесь. 3. Столицей штата является не всемирно известный Новый Орлеан (хотя город и был некоторое время удостоен этой чести), а второй по величине в стране город Батон Руж (Baton Rouge), крупный морской порт. 4. Джаз, блюз, каджун, зайдеко – этот штат и сегодня остается одним из законодателей американской музыки. 5. Луизиана является вторым в стране производителем природного газа и третьим - нефти. 6. Луизиана является также одним из крупнейших производителей сахарного тростника и сладкого картофеля в стране. 7. Воды Луизианы богаты креветками и устрицами; по их производству штат находится на первом месте в стране. 8. Меха – еще одна гордость этого южного штата; больше всего меха (нутрий, бобров, выдр, ондатр) в США производит именно Луизиана. 9. Символом штата является коричневый пеликан; на печати и флаге штата изображен пеликан, кормящий в гнезде своих детишек. 10. Половина американских спичек производится в Луизиане. 11. Первое в стране исполнение оперы состоялось в новом Орлеане, штат Луизиана. 12. В Луизиане легальны казино. ... не так плохо для относительно молодого штата? Как вы думаете?

Грязный рис из Луизианны ингредиенты Добро пожаловать в Луизианну и её неповторимую и загадочную кухню!...








Грязный рис из Луизианны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru