Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт на кефире "Маскарад"

Автор: Ladi Arfa

Торт на кефире Маскарад

Описание: Простой в приготовлении и по домашнему вкусный торт. Маски маски маски Маски маски маскарад

Ингредиенты

Приготовление

Торт на кефире Маскарад ингредиенты Яйцо взбить с половиной стакана сахара до лёгкой пены. Влить кефир, добавить муку с какао, тщательно размешать и добавить соду (соду гасить не надо, её погасит кефир).

Торт на кефире Маскарад ингредиенты Вылить в смазанную растительным маслом форму и поставить в разогретую духовку до 200*, а потом переключить до 180*. Выпекать 40-50 минут (в зависимости от вашей духовки), до сухой зубочистки.

Торт на кефире Маскарад ингредиенты Остывший бисквит разрезать большим ножом пополам.

Торт на кефире Маскарад ингредиенты Пока готовился бисквит, приготовим крем. Желатин замочить в 5 ст. л. воды и дать полчаса набухнуть. В стакан молока высыпать мак, сахар, чайную ложку цедры с одного апельсина и проварить 5 минут. В слегка остывшую маково-молочную смесь выложить желатин и распустить его на слабом огне, постоянно помешивая. Добавить сливочное масло и ванилин. Когда масса остынет, ввести взбитые до крепкого состояния сливки (холодные 35% сливки очень легко и быстро взбиваются, буквально за 5 минут) и хорошо перемешать.

Торт на кефире Маскарад ингредиенты Коржи смазать вареньем, поставить кольцо и на нижний корж выложить половину почти схватившегося крема. На крем кладём корж вареньем вниз Поставить в морозилку на 30 минут (я убрала один ящик и поставила торт).

Торт на кефире Маскарад ингредиенты Достаём, снимаем кольцо и покрываем весь торт оставшимся кремом. Ставим на холод (уже просто в холодильник или на балкон).

Торт на кефире Маскарад ингредиенты Для украшения торта приготовим желе, разведём по 1ст. л. в чуть меньше пол стакана кипячёной, холодной воды, даём немного постоять, подогреем до растворения желатина (не кипятим) и разольём по тарелочкам.

Торт на кефире Маскарад ингредиенты Как желе схватится, нарезать его на кубики и украсить торт.

Торт на кефире Маскарад ингредиенты И вот наш торт готов, храним его в холодильнике, так как желе на желатине при комнатной температуре может подтаивать.

Торт на кефире Маскарад ингредиенты Очень вкусный и домашний торт.


С Новым годом!
Маски маски маски
Маски маски маскарад
Маски маски маски
Маски маски маскарад

Я надену костюм домино,
Будут танцы и будет кино,
Под весeлым дождeм конфетти
Будут розы на платьях цвести.
И по правилам этой игры
Будут счастливы все и добры,
Фонари, фейерверк, мишура
От вечерней звезды до утра.






Торт на кефире "Маскарад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru