Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание"

Автор: orudakva

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание"

Описание: На днях с ребeнком решили, что нужно смотреть мультики про Новый Год, чтобы уже выпал снег! И наступила зима… Очень мне понравился один из мультфильмов, особенно тем, что под него у меня уже был готов рецепт! О мультфильме: называется «Новогодняя песенка Деда Мороза» Реж. А. Татарский, 1983 год, муз. А. Журбина, озвучивание: С. Садальский, В. Басов, весь мультфильм - это песня или песня – это мультфильм. О ликере: готовлю его на Новый Год, вот так повелось как-то, потому что уж очень приятно с ним приходить в себя после бурных встреч праздника и друзей!

Ингредиенты

Приготовление

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты -Как и обещал прогноз, Перед вами – Дед Мороз! И он будет очень рад Сделать праздничный доклад! -Нет, сегодня мне не надо Ни тревоги, ни доклада. Тост хочу произнести!

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты - Разрешите поднести?! - А, ну ради праздника, пожалуй!

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Эх, дайте в руки мне баян Или электроорган.

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Во весь голос, во весь рост Мы пропеть решили тост!...

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты …А для начала вернемся на несколько дней назад и начнем готовить наш ликер. Мелко смолоть 50г кофе...

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты ...и сварить в 200мл воды.

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Перелить вместе с гущей в банку. Оставить на сутки настаиваться в прохладное место.

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Отфильтровать кофейную настойку через марлю или мелкое ситечко.

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Соединяем 500мл воды и 250г сахарного песка. Варить сироп 20минут после закипания. Остудить.

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Ещё тёплый сироп смешать с отфильтрованным кофе и добавить 500мл водки. Через сутки снова отфильтровать и дать настояться. Я делаю ликер где-то за 15-20 дней до употребления.

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты А теперь наливаем ликерчик и подпеваем Дедушке Морозу!

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты … Мы хотим, чтоб в целом мире, В каждом доме и квартире Были гости и веселье, Песни, свадьбы, новоселья! С уважением, любовью Мы желаем вам здоровья! Очень ясного ума И достатка вам в дома!

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Чтобы лучше рисовалось Тем, кто любит рисовать! Чтобы лучше танцевалось Тем, кто любит танцевать!

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Мы хотим, чтоб даже деды Сели на велосипеды! Чтобы занимались бегом, Чтобы обтирались снегом!

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Тот, кто быть желает молод Каждый день метает молот! А не будете метать, Вам здоровья не видать!

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Чтобы лучше выступалось Тем, кто хочет выступать! Чтобы лучше забивалось Тем, кто хочет забивать!

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" ингредиенты Чтобы в доме был излишек И девчонок, и мальчишек, Рыбок, птичек и котов, И, конечно же, цветов!


Я же попрошу природу
Дать хорошую погоду!
Синего неба и мягкого хлеба!

[size=5]С Новым Годом![/size]



P.S. Многие кадры взяты из мультфильма. Советую посмотреть - очень позитивный мульт!

Ликер кофейный "Новогоднее пожелание" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru