Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Снежинки"

Автор: Kerania

Печенье "Снежинки"

Описание: На оригинальный рецепт теста не претендую. А вот его подача, может, кого и заинтересует.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Снежинки" ингредиенты 1. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром до образования однородной массы.

Печенье "Снежинки" ингредиенты 2. В полученную смесь ввести муку.

Печенье "Снежинки" ингредиенты 3. Белки взбить в крепкую пену.

Печенье "Снежинки" ингредиенты 4. В тесто добавить 1 ст.л. (с горкой) белков.

Печенье "Снежинки" ингредиенты 5. У меня был вот такой шаблон снежинки.

Печенье "Снежинки" ингредиенты 6. Шаблон снежинки подложить под пекарскую бумагу, смазанную маслом (бумага уже на противне). Тесто переложить в кондитерский шприц (для печенья использовать самую маленькую насадку). Выдавливая из шприца тесто, обвести контуры снежинки по шаблону.

Печенье "Снежинки" ингредиенты 7. Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать печенье минут 5-7.

Печенье "Снежинки" ингредиенты 8. Достать из духовки, дать совсем немного остыть и осторожно снять с бумаги. Я использовала пластиковую лопаточку. Осторожно: печенье очень хрупкое, я, пока снимала, сломала пару штук.

Печенье "Снежинки" ингредиенты 9. Вот и все. Можно пить чай. А если есть желание, можно покрыть печенье белой глазурью, так оно будет больше похоже на снежинки. Однако я так делать не рискнула, боялась сломать.

Автор текста (слов): Внуков А. Композитор (музыка): Шаинский В. Песня «Снежинки» Снежинки спускаются с неба Всё ниже, всё ниже... Сугробы пушистого снега Всё выше, всё выше... Шаги уходящего года Всё тише, всё тише... А песенка Нового года Всё ближе, всё ближе... Слетят листки календаря, Останется - листок... В последний вечер декабря Придёт волшебный срок... Пробьют часы двенадцать раз, И Дед Мороз придёт И поведёт с собою нас В счастливый Новый год. Снежинки спускаются с неба Всё ниже, всё ниже... Сугробы пушистого снега Всё выше, всё выше... Шаги уходящего года Всё тише, всё тише... А песенка Нового года Всё ближе, всё ближе... Нас встретит сказка в этот час Под ёлочкой лесной, И не покинет больше нас Ни летом, ни весной... И ждёт нас чудо впереди И в шутку, и всерьёз... Скорее в гости приходи К нам, Дедушка Мороз! Снежинки спускаются с неба Всё ниже, всё ниже... Сугробы пушистого снега Всё выше, всё выше... Шаги уходящего года Всё тише, всё тише... А песенка Нового года Всё ближе, всё ближе... А песенка Нового года Всё ближе, всё ближе...


С наступающим Новым 2012 годом!

Печенье "Снежинки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru