Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулеты с маком из хлебопечки

Автор: nad-sinelnik

Рулеты с маком из хлебопечки

Описание: Этот рецепт для тех, кто любит рулеты с маком, имеет хлебопечку, но не хочет маяться с противнями и духовкой. Нежный ароматный мякиш и много-много восхитительной маковой начинки с медовым привкусом. Лично мне рулеты больше нравятся в хлебопечке, чем в духовке. В хлебопечке они более воздушные, лучше подходят и необычнее выглядят. Попробуйте, не пожалеете.

Ингредиенты

Приготовление

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты В мерную чашку разбить яйцо и долить молоко до 300 мл.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Добавить растительное масло, муку, сахар, соль, дрожжи (тех, что на фото, достаточно будет 1 ч. л.) и поставить на программу "тесто". Если в инструкции к вашей хлебопечке написана другая последовательность, используйте ее.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Пока тесто готовится, делаем начинку. Для этого: смешиваем мак, 100 г сахара и 200 мл молока.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Варим до тех пор, пока все молоко не поглотится маком.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Сваренный мак нужно измельчить, можете использовать кофемолку, ступку, мясорубку. Я пользуюсь вот такой мельницей - ни одного целого зернышка.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты В мак добавляем мед, яйцо и манку. Первый добавит аромата и сладости, второе - сделает начинку мягче (ее легче будет намазывать), третья - уберет с начинки лишнюю влагу. На мой вкус, именно такая маковая начинка самая вкусная и удобная.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Тесто делим на 4 равные части и раскатываем так, чтобы ширина пластов была равна длине дна вашей формы.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Покрываем начинкой пласты, удобнее делать это сразу со всеми, тогда легче поровну распределить начинку.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Скручиваем неплотно рулеты. Первые два положим на дно швом вверх и навстречу друг другу, тогда и улитки в хлебушке будут встречными.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Верхние - положим швом вниз и навстречу.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Ставим в теплое место на полчаса, примерно.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Выпекаем в хлебопечке на программе "выпечка", поставьте 40 минут, если не готово, то добавьте еще 10. Через 20-30 минут от начала выпечки смажьте верх хлебушка сладкой водичкой и посыпьте маком.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Вот так мы выглядим без формы.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Сбоку.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Самое интересное - это разрез.

Рулеты с маком из хлебопечки ингредиенты Приятного аппетита!




Рулеты с маком из хлебопечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru