Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "От Насти"

Автор: в744нт

Салат От Насти

Описание: Этот салат наша сотрудница как-то принесла на работу. Он первым ушел со стола и все потянулись за ручками - записать рецепт. Салат из простых и всем доступных продуктов, готовится ОЧЕНЬ быстро, НЕизбитый, сытный и Очень вкусный. Учитывая наступающие праздники, делюсь с вами рецептом - может пригодится. Он подходит как на праздничный стол так и на обычный ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Салат От Насти ингредиенты В оригинальном рецепте была отварная говядина, но вчера вечером я приготовила курицу гриль и грудка осталась нетронутой. Поэтому я заменила говядину на грудку - получилось не хуже. Половинку грудки нарезала тонкой соломкой. Свеклу натерла на шинковке для корейской моркови. Изначально в рецепте картошка была отварная, но так как мне уж очень приспичило ВСЕ нарезать тонкой соломкой, а отварная картошка ну никак не поддается такой нарезке, я взяла сырую картошку, натерла на терке для корейской моркови, промыла от крахмала и промокнула от влаги салфеткой. Обжарила до состояния готовности, но сильно не зажаривала - чтобы снаружи была зажаренной, а внутри мягкой.

Салат От Насти ингредиенты Выложила на салфетку, чтобы стекло лишнее масло

Салат От Насти ингредиенты Вот все нарезанные составляющие салата

Салат От Насти ингредиенты Я решила подавать его в порционных салатника. Сложила все слои, сверху ложка майонеза и зелень. Все. Кушать подано.

Салат От Насти ингредиенты Так он выглядит перемешанным с майонезом. Готовила его гораздо быстрее, чем выкладывала рецепт. ОЧЕНЬ рекомендую!! пока писала - салат уже съели. Вот так.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6468

Салат "От Насти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru