Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крокеты

Автор: montserrat

Крокеты

Описание: Раньше я думала, что испанские крокеты - это то же самое, что наши котлеты, оказалось, что нет. Крокеты - это палочка-выручалочка для экономных хозяек. Если в вашем холодильнике хранятся остатки продуктов, которые еще не испортились, но уже потеряли товарный вид, а выбросить их как-то жалко, вам помогут крокеты. Для их приготовления годится все:остатки вареной курицы, обрезки ветчины, буженины, жареная рыба, подсохший сыр. Можно сделать овощные крокеты с красным перцем, шпинатом, можно комбинировать продукты и создавать новый вкус. Основа крокет - густой соус бешамель, а все перечисленное выше-наполнители, которые и придают готовому изделию вкус. Еще один положительный момент: их можно замораживать. Я приготовила 3 вида крокет:с курицей и шампиньонами, с бужениной и красным перцем, с соленой треской бакалао. Сделала их за 3 дня до новоселья, заморозила, потом подала гостям как горячую закуску. От крокет не осталось и следа, хотя недостатка в закусках не было. Итак, готовим крокеты...

Ингредиенты

Приготовление

Крокеты ингредиенты Для качественного приготовления крокет надо выполнить несколько условий: соус бешамель с наполнителями надо оставить на ночь для созревания и на следующий день формировать крокеты. Все продукты в составе крокет должны быть в готовом виде, жарить крокеты в панировке надо в раскаленном масле, иначе они лопаются.

Крокеты ингредиенты Готовим бешамель: на оливковом (можно сливочном) масле обжариваем мелко нарезанный лук, добавляем муку и пассеруем до кремового цвета

Крокеты ингредиенты Постепенно добавляем холодное молоко, непрерывно помешивая.

Крокеты ингредиенты В соус добавляем молотый перец, мускатный орех, зелень петрушки, провариваем несколько минут до загустения.

Крокеты ингредиенты Готовим наполнители: куриная грудка с шампиньонами,

Крокеты ингредиенты Буженина с красным и зеленым перцем,

Крокеты ингредиенты Бешамель делим на 3 части, смешиваем с разными наполнителями.

Крокеты ингредиенты Соленую треску вымачиваем, отвариваем, измельчаем, удаляя кости, добавляем в бешамель.

Крокеты ингредиенты Массу оставляем на ночь в холодильнике.

Крокеты ингредиенты Панировочные сухари я готовлю непосредственно перед употреблением, так как они быстро теряют вкус и поглощают посторонние запахи. Черствый хлеб подсушиваю в духовке и измельчаю, добавляю для запаха кусочек чеснока.

Крокеты ингредиенты Из остывшей густой массы формую крокеты, обваливаю их в муке, затем в яйце и сухарях.

Крокеты ингредиенты Желательно делать крокеты одинакового размера.

Крокеты ингредиенты Их можно заготовить впрок и хранить в морозилке.

Крокеты ингредиенты При необходимости достаем из морозилки и, не размораживая, опускаем в раскаленное растительное масло, обжариваем до золотистого цвета.

Крокеты ингредиенты Выкладываем на кухонную бумагу, чтобы удалить остатки масла

Крокеты ингредиенты И теплыми подаем к столу


Плотная хрустящая корочка сохраняет соус внутри, а разные наполнители придают неповторимый вкус каждому виду изделия.

Крокеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru