Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный лобстер

Автор: Kipariss

Фаршированный лобстер

Описание: Разве лобстер может быть невкусным???

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный лобстер ингредиенты Итак, начнем. Уложим нашего лобстера на спину, оденем перчатки для разделки, если вам жалко ваших рук, и возьмём ножницы для разделки раковых. Если таких нет, то пойдут ножницы для разделки утки. Срежьте плавники по всему лобстеру, хвост можете оставить - он украшает блюдо! Дальше берете в руку каждую ножку и выкручиваете ее, она легко вырывается и остатки мяса с нее остаются на тушке.

Фаршированный лобстер ингредиенты Обрезаете брюшко вокруг и свободно его достаете!

Фаршированный лобстер ингредиенты Из брюшка достаньте мясо, которое в нем осталось из клешней. И сложите в миску.

Фаршированный лобстер ингредиенты Дальше ножницами отрезать мягкую верхнюю пленчатую часть панциря.

Фаршированный лобстер ингредиенты И, засунув пальцы под хвостовую часть, при этом удерживая голову, потяните мясо вверх.

Фаршированный лобстер ингредиенты Из головы вытащите оставшиеся мясо, выбросите белые жабры лобстера, черный длинный кишечник, уходящий в хвост и маленький мешочек-желудок в голове. Многие не выбрасывают зеленую печень лобстера, лежащую в голове, она считается деликатесом. И я оставила в этот раз, но, если честно, в следующий раз выброшу - она дает небольшую горечь, короче на любителя! Филе порезать на мелкие кусочки и сложить в миску, панцирь вымыть хорошо!

Фаршированный лобстер ингредиенты В наше мясо положить сливки, паприку, соевый соус, перец, соль, сыр моцарелла, перемешать и выложить в панцирь. Масло сливочное порезать на небольшие кусочки и положить местами в начинку, придавив пальцами.

Фаршированный лобстер ингредиенты Хотела готовить на гриле, но пошел сильный дождь, так что готовила в духовке, 180С, примерно 20-25 мин.

Фаршированный лобстер ингредиенты Подавать с соусом. Я сделала соус по своему вкусу, на самом деле можно подать любой соус какой вам больше нравится, но тогда, наверно, будет лучше взбрызнуть готового лобстера лимоном. Приготовьте совсем не сложный салат и, конечно, рис! Откройте бутылочку хорошего белого вина и наслаждайтесь ужином! По крайней мере, одежда и руки будут совсем чистыми и не заляпанными, а ужин не забываемым! Приятного аппетита!




Фаршированный лобстер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru