Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Адобо

Автор: Kipariss

Адобо

Описание: Блюдо принадлежит филиппинской кухне! Так как мне временно пришлось проживать на Филиппинах, я начала пробовать местную кухню. Адобо - блюдо, которое наверняка понравится жителям России, Украины, Белоруссии и т. д.

Ингредиенты

Приготовление

Адобо ингредиенты Порезать свинину на кусочки примерно 2/2 см.

Адобо ингредиенты Так же порубить курицу.

Адобо ингредиенты Порезать не слишком мелко лук и чеснок.

Адобо ингредиенты Налить масло в сковороду, лучше если это большая сковородка типа ВОК, и слегка поджарить лук и чеснок. Выложить свинину с курицей на сковороду. Влить 2 стакана воды, добавить соевый соус, уксус, паприку и лавровый лист, каламанси. Довести до кипения. Накрыть крышкой и оставить готовиться около 30 минут до мягкости мяса.

Адобо ингредиенты Каламанси это такие маленькие зеленые цитрусовые!

Адобо ингредиенты Через 30 минут достать курицу и свинину и переложить на другую сковородку, предварительно нагретую и смазанную маслом. Поджаривать мясо несколько минут до образования коричневатой румяной корочки.

Адобо ингредиенты Переложить обратно курицу и свинину на сковороду с другими ингредиентами адобо и добавить крахмал, предварительно смешанный с небольшим количеством воды до образования густой массы. Все хорошенько перемешать. Добавить соль и перец по вкусу, если необходимо. Довести до кипения и оставить готовить еще минут на 10-ть. Приятного Аппетита! Обязательно подать с рисом и ПИВОМ :)!


Р. S. Многие филиппинцы не кладут крахмал, вместо него они кладут картофель, порезанный на большие части, но меняют способ приготовления - сначала обжаривают мясо, а потом тушат все вместе. Но тогда всю жидкость нужно уменьшить в 2 раза!

Адобо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru