Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша рисовая томленая

Автор: mamaliza

Каша рисовая томленая

Описание: Много рецептов дивных заморских на конкурс представлено нашими доблестными Поварятами. Мой рецепт - это русская каша из риса с фруктами, томленая в печи или духовке. Это и сытная каша, и ароматный десерт. По сердцу придется и дитю малому, и девице красной. Уставшему да болящему и сил она даст, и витаминов фруктовых. И девице, фигуру блюдущей, и старцу беззубому легка для желудка и полезна для организма будет. Примите на суд свой мой незамысловатый рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Каша рисовая томленая ингредиенты Для каши нашей возьмем рис кубанский. Хорошенько промоем и сварим его. Можно воспользоваться моим рецептом варки риса. http://www.povarenok .ru/recipes/show/518 47/

Каша рисовая томленая ингредиенты Пока рис варится, приготовим фрукты. У меня были яблоки, айва и абрикосы. Можно приготовить только с яблоками. А можно использовать любые фрукты или ягоды, припасенные рачительной хозяюшкой. Фрукты вымыть и нарезать дольками.

Каша рисовая томленая ингредиенты Сваренный рис слегка приправим солью. Выложим слой риса в горшочек. присыплем сахаром по вкусу, положим кусочки масла сливочного. Дальше выкладываем дольки фруктов. И, по желанию, присыпаем корицей. И так слой за слоем до наполнения горшочка.

Каша рисовая томленая ингредиенты Верхний слой красиво выложим дольками яблок. Для пущей красоты бросим горсть клюквы или калины. Вот такая лепота у нас получилась!

Каша рисовая томленая ингредиенты Ставим горшочек с кашей в духовку, а лучше в печь русскую. Томим долго при не очень высокой температуре. Часа 3 можно. А в печь и на ночь можно поставить. Аромат неземной распространяется по всей избе.

Каша рисовая томленая ингредиенты Ребятишки утром проснутся, потянутся на запах, запросят у мамки кашки на завтрак. Старик кряхтя с печи слезет, приковыляет к столу, возьмет свою большую ложку и сядет в ожидании вкусного завтрака. Батька, скотину прибрав с утра, еще в сенях почувствует запах русского кушанья, сытного и праздничного. Вся семья за столом соберется, ждет, когда хозяйка возьмет ухват и вынет из печи заветный горшочек, накормит всю свою семью. Лад и радость будет в семье после такого завтрака!




Каша рисовая томленая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru