Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба с рисом по-португальски

Автор: Yulya

Рыба с рисом по-португальски

Описание: Удивительные красоты природы, разнообразие и буйство красок, чистейшее голубое небо и, конечно же, дружелюбные и вежливые жители – все это Португалия. Рыбная кулинария – основное направление португальской кухни. Поэтому, хочу посоветовать Вам приготовить очень вкусное блюдо "Рыба с рисом по-португальски", которая готовится сразу с гарниром, и не оставит Вас равнодушными! Это блюдо может украсить как праздничный стол, так и повседневную трапезу.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба с рисом по-португальски ингредиенты Один стакан риса залить большим количеством подсоленной воды и поставить вариться.

Рыба с рисом по-португальски ингредиенты Почти готовый рис процедить и хорошо обсушить.

Рыба с рисом по-португальски ингредиенты Лук мелко нарубить и слегка обжарить на растительном масле.

Рыба с рисом по-португальски ингредиенты Добавить растолченный чеснок, зелень петрушки, разрезанные помидоры или разведенную в воде томатную пасту и все потушить.

Рыба с рисом по-португальски ингредиенты Затем добавить эту смесь к рису и туда же влить вино. Приправить солью, перцем, зеленью.

Рыба с рисом по-португальски ингредиенты Сырую рыбу (у меня минтай) нарезать небольшими кубиками, выложить на подготовленный рис и тушить под крышкой 20 минут до готовности.

Рыба с рисом по-португальски ингредиенты После чего можно смело приступать к трапезе!



И на заметку...
Любимыми блюдами португальцев являются сардины, тунец, треска соленая, крокеты из крабов и другие морепродукты. В Португалии блюда из рыбы более любимы, чем из мяса, последнее здесь используется редко. Но если уж португальская хозяйка берется за приготовление мяса, то оно получается необычайно вкусным. Происходит это в основном из-за использования большого количества зелени, чеснока, лука и прочих пряностей. Национальное кушанье – соленая треска, которую готовят более чем 150 способами. Чаще всего треску едят с картофелем, крутыми яйцами и ростками репы, приправленными оливковым маслом и уксусом.
Широко используется рис, причем не только как гарнир ко вторым блюдам, но и в качестве десерта – с молоком и яйцами, с сахаром, ванилью, корицей или же корочкой лимона.
Вот такая она, португальская кухня...




[size=18]Наиприятнейшего Вам аппетита![/size]

Рыба с рисом по-португальски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru